Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2010, 18:54   #15
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Сражения и оружие в играх серии Корсары vs реальность

Цитата:
Сообщение от granevek Посмотреть сообщение
не знаю, насколько вам будет интересна эта тема, города форумчане, но хотелось бы перетереть с корсарами коллегами свои мысли о сражениях/оружии/кораблях в ГПК и о том, как бы оно могло выглядеть в реальности.

если тема будет активна, выложу свое мнение, как человек не по наслышке знакомый и с первым и со вторым. если нет - попросим модераторов снести.

итак, ждем-с ваших светлых мыслей...
На мой взгляд тема очень интересная. В очень многих темах ведутся,порой,жаркие споры.Наконец нашелся человек который объединил все водной теме.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
В реальности корвет бы не смог в одиночку захватить караван из семи кораблей, в составе которого мановар, два тяжелых галеона, два галеона и два фрегата. В реальности от одного рубящего удара герой бы сдох или был бы очень тяжело ранен. Но это же игра, а игры создаются, чтобы почувствовать себя суперменом или для того, чтобы убить время. Так что всё это игре можно простить.
В реальной жизни из двух сражающихся корветов на плаву, как правило ,оставался один.Если оба то второй был абордирован.Учитывая вооружение корветов редко кому удавалось сбежать.Ни о каком караване из 7-ми превосходящих кораблей не может быть и речи.
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК

Последний раз редактировалось dr.Aleks; 13.03.2010 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
dr.Aleks вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (05.11.2010)