Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2014, 19:39   #142
SAVozr
Матрос
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 44
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: AC4: Black Flag - Отзывы и обсуждения

Цитата:
Сообщение от Klinok Посмотреть сообщение
Ценители серии корсаров как я ранее постил ведь тоже ждали понимаешь игру с экономической составляющей, более проработанным сюжетом, квестовой базой, RPG составляющей, детализацией морских боев но не только в графе и т.п.
Я считаю Assassin's Creed IV: Black Flag получился очень удачным.
Экономическая составляющая не отнимает много времени, в отличие от Корсаров, где больше времени занимаешься перегрузкой различных предметов и товаров между офицерами, торговцами, сундуками, чем сражаешься или выполняешь задания.
Основной сюжет получился интересным, побочные квесты однообразны, но и в Корсарах генераторные квесты интересно проходить в первый раз, а дальше всё повторяется.
Игровой мир графически выполнен замечательно, в городах кипит жизнь, в джунглях различные животные, в море рыбы, крабы, в небе летают птицы, и всё это великолепие движок игры полностью отрабатывает без вылетов и тормозов.
Возможности современного игрового движка и железа продемонстрированы на 100%.
Морские бои если прокачать Галку, проходят довольно легко, но и в Корсарах, если прокачать героя и отбермудить корабль, большой сложности они не представляют.
Хочу отметить, что с Легендарными кораблями даже на прокаченой Галке, не совсем просто справиться.
Бои на суше и при абордажах на мой взгляд реализованы на отлично, если сравнивать с Корсарами они более динамичные, нет заморочек с энергией, с позицией занятой для боя.
Конечно в Assassin's Creed IV: Black Flag не всё мне понравилось, к примеру я не любитель стелс миссий, склонность Эдварда залезть на всё подряд, в неподходящий момент, раздражает огромное количество кораблей в некоторых районах карты, слишком неправдоподобно такое скопление.
Было несколько моментов с неудобством управления, но это проблема клавиатуры и мыши, на геймпаде играть удобнее.

Пройдя Assassin's Creed IV: Black Flag, я получил огромное удовольствие от игры, на данный момент я считаю её лучшей игрой на пиратскую тематику!

Цитата:
Сообщение от Klinok Посмотреть сообщение
Я тут накропал миниобзор Assassin's Creed: Liberation HD. Так вот в нем, я не являющийся фанатом серии ассов признаю, что Liberation удался.
Я тоже не являюсь фанатом серии ассассинов, но если сравнивать с Черным флагом, то Liberation мне кажется менее интересным. В плане графики Liberation сначала показался хуже, но после миссий на болотах попривык.
Сюжет, на мой взгляд, скучноват, но и локализация в виде субтитров не совсем способствует полному поглощению игрой.
SAVozr вне форума Ответить с цитированием