Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2017, 20:54   #806
Эдвин Тилль
Младший лейтенант
 
Аватар для Эдвин Тилль
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 1,005
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 65

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Обсуждение фильмов / Последний просмотренный фильм

Два дня по телеку показывали сногсшибательный фильм "Параграф 78". Смотрел каждую серию на одном дыхании. Приключения группы Гудвина в подземелье, где находилась секретная база, завораживали своей тщательно продуманной режиссёрской работой и замечательной игрой актёров. Неподражаем и эксцентричен Фестиваль со своими скабрезными шуточками. Выдержанный и уравновешенный Скиф. Симпатичная и хитрая Лиса. Мощный как танк Люба. Верный его друг - Спам.
Фильм поставлен по повести Лазарчука. Однако дословно, что в повести. в фильме не показано. Например, как Скиф с Лисой оказались на поверхности. Ведь все были заражены вирусом и не должны покинуть базу.
Однако приведу отрывок из повести, чтобы (кому это интересно) было понятна развязка с Скифом и Лисой. =
Спойлер:
Цитата:
Аппарат почти дотренькал вторую дозу, я трачу семь минут на то, чтобы надиктовать Скифу короткие инструкции и мои соображения о причинах и виновниках наших бед, потом встаю. Вынимаю кювету. На дне – тончайший порошок. По сути дела, это кучка отдельных молекул того самого тетрапептида д-КПГА. Просто теперь на «спине» каждой молекулы смонтирован какой-то хитрый механизм, выключающий вирусы «Еретик». Ингибитор.

Выдавливаю в кювету содержимое двух шприц-дротиков. Это ТЛ-4, такая курареподобная штука, почти мгновенно отключает мышцы – за исключением дыхательных (если не передозировать). Доливаю фентанилом из аптечки, всё размешиваю. По половинной дозе фентанила на каждого – нормально, это просто чтобы не нервничали. Отруб будет, но неглубоко и ненадолго.

Набираю смесь в два шприц-дротика, заряжаю арбалет.

115.

Они, представьте себе, спят. Как две маленьких белых птички. Лиса спит очень удачно, закинув на Скифа толстенькое бедро…

Сколько лет я мечтал об этом! Прицелиться Лисе в жопу и нажать спуск. Мне хочется растянуть это мгновение, но я знаю, что теперь оно всегда со мной, поэтому – просто стреляю. И на голой жопе Лисы расцветает красный восьмилепестковый цветочек – стабилизаторы дротика.

Лиса вскрикивает и подпрыгивает, а Скиф мгновенно садится и пытается поймать пистолет, но я успеваю раньше – дротик вонзается ему в грудную мышцу, и он плавно проливается обратно на койку, где чуть медленнее (жирок всё-таки мешает всасыванию) расплывается Лиса. Скиф бормочет что-то, но не слишком разборчиво, и мне кажется, что это просто мат.
Эдвин Тилль вне форума Ответить с цитированием