Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2019, 20:30   #3399
Bassk49
Матрос
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 46
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: К:КС-Корабли и корабельные орудия

В ДЛС "Герой нации" довольно легко можно взять призом линейный корабль 3 класса "Олифант" - характеристики вроде фиксированные. Мне он очень понравился. Большой трюм - 9500, корпус - 10,372, маневренность уже апнута - 35,40, экипаж до 950 человек (можно без картечи на абордаж идти), если апнуть скорость, то будет - 16,20, Угол хода - 124/55. На закуску 80 полных кулеврин.
Короче, хочешь форт разбирай, он до тебя не дострелит, хочешь абордаж любой посудины, включая первоклассников - не убежит никто (скорость,угол, дистанция поражения). А уж бомбы зарядишь...!
"Сан Филипе", я сразу на стоянку определил, хоть у него на 10 орудий больше. Он только форты разбирать может, да и Виктори только по ветру, к форту подошел, а обратно никак - жди смены ветра.
А это чудо для всего. Мне он Калеуче, с нарощенными мышцами напоминает. Очень гармоничный кораблик. И удобно, что не нужно скурпулёзно просчитывать чего и сколько брать - всё влезет, и захваченный товар тоже.

Добавлено через 1 час 44 минуты
Цитата:
Сообщение от Vfrc1700 Посмотреть сообщение
Вроде это уже обсуждали, но все же. Скажите, ВК с 36ф орудиями можно получить только по работорговцу?
Если интерес не к кораблю, а к 36 ф пушкам (самый большой дамаг в ККС), то в "Золотом конвое" есть линкор с такими пушками. Сам кораблик дряной, пушки такому утюгу не поворотливому вообще не нужны. С кулевринами на 36 ф можно было-б хоть форты рушить, а так. Короче на запас пушек для Калеуче самое то.
Bassk49 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
redcoat (10.04.2019)