Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2010, 19:42   #14
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Малые Антильские острова.

Спойлер:
Запись в судовом журнале.
''И вот, двадцатого ноября эскадра бросила якорь в гавани Фор-де-Франса, вот уже почти три недели суда стоят в порту города, и ещё, забыл написать, пиратский бриг, который был взят на абордаж, теперь входит в состав моей эскадры. Название корабля 'Дельфин''. Конечно морское сражение с пиратскими кораблями шло два часа. В этом морском бою я несколько раз чуть не погиб, ну а шхуна ''Кюрасао'' была сильно повреждена во время сражения. Губернатор острова Мартиника за то, что я потопил пиратские корабли, дал мне награду, десять тысяч пиастров. Но теперь все торговые корабли могут плавать вблизи острова, а ведь когда эти пиратские корабли грабили торговые суда вблизи острова, лишь пять торговых кораблей смогли добраться до Фор-де-Франса. А остальные суда были потоплены пиратами.
Прошло ещё несколько дней, и вот, торговец поручил мне задание, я должен перевезти десять тонн шоколада в Гвиану, в город Кайенна.
И вот, девятого декабря бриг ''Мартиника и бриг ''Дельфин'' покинули порт Фор-де-Франса и направились в Гвиану.
Погода хорошая, море спокойное, примерно через шесть дней дней корабли должны прибыть в город Кайенна.''
Жан Бурбон вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
сомалиец (02.09.2013)