Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2010, 08:48   #9
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Регистрация на участие в ТРПГ

Был обычный пасмурный день, по каменной улочке английского Портсмута медленно шагала молодая девушка. Первые капли дождя упали с неба, резкий порыв ветра сорвал с головы капюшон ее плаща, растрепав длинные красно-рыжие волосы. Но она, казалось, не замечала этого. Невеселые мысли были ее спутниками.

Оставаться в Англии было небезопасно - служащие английской Ост-Индийской чайной компании желали устранить молодую особу, которая, по их мнению, "слишком много знала".
Последние деньги, оставшиеся от родителей, ушли на покупку и обустройство брига и найм команды. Оставалась еще парочка драгоценных камней, но они были припасены на черный день...
...И что теперь?.. Куда идти, как зарабатывать на жизнь?.. Имея корабль, можно было обеспечить себе будущее, но если все законные способы не принесут результатов... Пиратство?..
В каре-зеленых глазах промелькнула вспышка гнева. Рука непроизвольно сжала эфес шпаги. В капитанской каюте дожидались невиданные в этих местах японские клинки, но сейчас же следовало не привлекать к себе внимания посторонних... "Это крайний вариант", - подумала девушка, быстро взяв себя в руки. За внешними хладнокровием и невозмутимостью скрывался дикий нрав, который она старалась не проявлять. Завидные дипломатические способности позволяли ей с легкостью выходить из конфликтных ситуаций, прекрасное же владение холодным оружием спасало тогда, когда красноречие не выручало...
"Наверно, стоило все же больше времени уделять не фехтованию, а морскому делу, как хотел того отец..." - с такими мыслями она толкнула тяжелую дверь портового управления. Ее отец был моряком, неисправимым романтиком, и имя своей единственной дочери дал соответствующее, отражающее его любовь к морю...
- Мария Томпсон?.. - спросил пожилой человек, не переставая копошиться в бумагах на столе.
Девушка поморщилась. Это имя было столь же фальшивым, как и локоны на голове у вопрошающего.
- Да, это я. Надеюсь, все проблемы уже решены?
- Конечно, все формальности улажены, вам разрешено покинуть порт...

...Спустя пятнадцать минут она уже шагала в сторону своего брига, намереваясь выйти в море сегодня же.
- Ну почему ты не Мария Сальварес и не скрываешься где-нибудь с солнечной Испании! - с досадой произнес нагнавший ее смуглый черноволосый парень. Португалец Фабио, ее приятель, взявший на себя обязанности штурмана, чувствовал себя здесь явно неуютно.
- Ты думаешь, с отцом-англичанином и русской матерью я сошла бы за знойную испанку? - улыбнулась девушка.
- Нет, но ты могла бы купить там домик и наслаждаться безмятежной солнечной жизнью, вдали от этих чопорных болванов и вечного дождя, да чтоб его!! - словно в подтверждение этих слов молодой человек громко чихнул.
- Не забывай, денег на спокойную безмятежную жизнь у меня не осталось, да и не по нраву мне такой образ жизни...
- Мой капитан, я в вас не сомневался, - с неприсущей ему серьезностью произнес Фабио, глаза его отражали готовность к действию. - Куда прикажете?..
- Пожалуй, мы отправимся к Средиземному морю... - у новоявленного капитана не было четкого объяснения, почему следовать нужно было именно туда. Наверно, то была интуиция, предчувствие, что настоящих приключений стоит искать там...

Впервые за долгое время немое отчаяние сменилось надеждой и желанием "показать им всем". Кто сказал, что женщина на борту - к несчастью?.. "К несчастью для попавшихся на её пути" - мысленно ухмыльнулась девушка, уверенно направившись к ожидавшей шлюпке.


Forgotten/авантюристка/Мария Томпсон/Англия/Портсмут/Бриг "Confrontation" (24 пушки)/без денег

принято
__________________


Последний раз редактировалось granevek; 21.02.2010 в 09:02.
Forgotten вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ergistal (28.02.2010), granevek (21.02.2010)