Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2018, 09:40   #10
Мечислава
Матрос
 
Аватар для Мечислава
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Звенигород
Сообщений: 28
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Я с любопытством рассматривала знахарку и ее гостей. Особенно меня заинтересовал полный мужчина, который показался мне знакомым. Где же я его могла видеть?
Впрочем, второй гость был не менее интересен. Если он действительно офицер, то что здесь делает? И почему без формы? Речь шла о каких-то новых поселенцах. Возможно, он был капитаном их корабля? Или кем-то из командного состава? Но почему среди них раненые? Неужели, столкнулись с пиратами…Или испанцами?
Вопросов в моей голове роилось множество.
Тут вспыхнула новая мысль. Как саму знахарку-то зовут? Не помню! И как к ней обращаться? Черт стоило у мамы спросить, когда была возможность.
Стоп, как она сказала? Тетка Эми? Точно, вспомнила! Тетушка Эмили! Так ее при мне ее несколько раз называла мама.
Когда она неожиданно обратилась ко мне, я встрепенулась.
- Да…здравствуйте, тетушка Эмили. Вы правы, меня зовут Элисон. Я пару раз к вам заходила с мамой. Она-то как раз и попросила меня к вам зайти, занести 100 песо, которые на днях задолжала. Вот, возьмите. А я побегу, пожалуй. Мне сегодня еще в долину идти. Я всего на минутку.
Вежливо попрощавшись, я вышла из дома и бодро зашагала к городским воротам. Гостей травницы я выкинула из головы. Это дело точно не мое. Лечебные снадобья, раненые, новые поселенцы и странные офицеры в гражданской одежде – это, конечно, очень интересно, но времени у меня на это все категорически нет. Если я не передам дяде вовремя о приезде торговцев, меня точно будут ждать неприятности.

Отыгрыш мастера (Най)
Позади громко хлопнула дверь, и, спустя пару мгновений, за спиной послышались чьи-то быстрые шаги.
- Мадмуазель! Мадмуазель Ренар! – окликнул девушку мужской голос,- пожалуйста, подождите.
На ее плечо легла чья-то рука.
- Прошу прощения, мадмуазель. Если бы не безвыходное положение, мы бы не осмелились потревожить вас.
Позади стояли те двое, что разговаривали с травницей. При солнечном свете их можно было лучше рассмотреть.
Первый, который и окликнул Элисон, выглядел довольно забавно. Строгая офицерская форма ему была ощутимо маловата. Китель на упитанном брюшке натянулся, и блестящие пуговицы, казалось, от напряжения вот-вот оторвутся и разлетятся по земле. Его пухлое лицо покраснело от напряжения, и он тяжело и судорожно дышал, будто пробежал не десяток шагов, а сотню лиг по бездорожью.
Элисон наконец сумела вспомнить, где именно его видела: во время небольших беспорядков у рыночной площади он стоял рядом с главой города и командиром городской стражи. Этот забавный толстячок – комендант местной тюрьмы.
Второй мужчина выглядел куда серьезней. Он был довольно молод, но держался отстраненно и даже несколько высокомерно. Волосы черные, чуть вьющиеся, черты лица точеные, резкие, взгляд темных глаз колючий и оценивающий. Элисон совершенно точно не видела его раньше.
- Мадмуазель,- заговорил неожиданно второй, отстраняя толстяка,- я услышал, что вы собираетесь в долину. Дело в том, что мне срочно нужно доставить туда письмо. Не могли бы вы его туда отнести. Много времени это не займет, нужный мне человек ждет послание в бухте, неподалеку от деревни. Заплатить же я готов щедро: 500 монет сейчас и 500 после вашего возвращения. Человека, которому требуется доставить письмо, зовут…его зовут Жерар. Вы без труда узнаете его: высокий, темноволосый, с аккуратной бородкой и тонким шрамом на правой щеке.
Говорил он тихо, но можно было уловить легкий незнакомый акцент, который Элисон, сколько ни прислушивалась, распознать не смогла.


Дополнительный квест «Деньги в долг» завершен.
Потрачено золота: - 100 песо
Получено:
+1 репутации с Эмили-травницей (нейтрально +1)

Вам предложен дополнительный квест «Таинственное послание»
Цель: доставить письмо в бухту вблизи деревни.
__________________
Yo, ho, haul together,
hoist the Colours high…
Heave ho, thieves and beggars,
never shall we die.

пειρατής


Последний раз редактировалось Najrel; 12.07.2018 в 10:02. Причина: добавлен отыгрыш мастера
Мечислава вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (12.07.2018), Mephistopheles (12.07.2018), Najrel (12.07.2018), reboroda (26.08.2018), SkyReg11 (23.08.2018), Валькирия (12.07.2018), Эрин О'Коннэлл (12.07.2018)