Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2018, 00:03   #17
Мечислава
Матрос
 
Аватар для Мечислава
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Звенигород
Сообщений: 28
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Серьезно? Заблудилась? Я осмотрелась вокруг. Ручей. Лес. Протоптанная мной тропа. Следы во мху. Куда идти? Да, я знаю, что деревня находится к юго-востоку от Петит Гоав, только что толку? Компаса у меня нет. Я зажмурилась и попыталась вспомнить все, что знала о том, как ориентироваться в лесу. В голову не приходило ничего умнее мха на деревьях. На всякий случай я открыла глаза и поискала взглядом мох. Мох был. Правда он явно не знал о том, что по нему можно определять стороны света. Кое-где он рос вокруг дерева, кое-где – только с одной стороны, но к сожалению это всегда были разные стороны и установить закономерность у меня так не получилось. Да и на самом деле даже если бы он рос как положено, я бы все равно не вспомнила какая именно это должна быть сторона. Солнце? Я подняла голову, стараясь рассмотреть солнце сквозь кроны деревьев. Примерное его расположение я определить могу, но что мне это дает, если я даже не знаю, сколько именно сейчас времени? Мне стало жутко. Если я не найду нужную дорогу, то ночь проведу в джунглях. И вряд ли доживу до утра. Так, я вышла из поселения где-то около полудня. Солнце при этом светило мне…Да в макушку оно мне светило! Не помню. Ладно.
Я решительно шагнула к ручью. Значит буду перебираться, а там посмотрим. В ручей я не полезла – увидела чуть в стороне поваленное деревце и перебралась по нему. Ну что ж, вперед! Куда-нибудь, да выйду.

Отыгрыш мастера (Най)
Уже смеркалось, когда Элисон услышала впереди какой-то странный шум. По мере того, как она шла вперед, шум усиливался. Через некоторое время деревья перед ней расступились, и она увидела впереди затянутый серыми тучами мрачный горизонт и беснующееся море. Волны с грохотом разбивались о прибрежные скалы, пеной оседая среди камней. Даже издалека смотреть на море было страшно. А ветер все усиливался.
На щеку девушки упала холодная капля, потом еще одна. Мелкий дождик постепенно перерос в ливень. Одежда почти моментально вымокла насквозь. Вот когда пригодится куртка, подаренная мамой! Но девушка не успела ничего сделать – ни одеться, ни укрыться от дождя под кронами деревьев. По шее мягко скользнул острый клинок, оставив за собой тонкий алый след на бледной коже.
- Ты есть кто?- голос принадлежал мужчине. В его произношении чудился тот же странный акцент, который она слышала совсем недавно, только выражен он был более явно.
Девушка чуть повернула голову, стараясь не пораниться. Прядь волос, срезанная острым лезвием, скользнула на землю.
Зато она получила возможность увидеть владельца сабли. Им оказался высокий статный мужчина с длинными темными волосами и аккуратно подстриженной небольшой бородкой. Глаза темные, взгляд колючий. А на загорелой скуле заметна вблизи тонкая белая нитка старого шрама.


Квест "В гостях у дядюшки" обновлен: определитесь с линией поведения в данной ситуации.
__________________
Yo, ho, haul together,
hoist the Colours high…
Heave ho, thieves and beggars,
never shall we die.

пειρατής


Последний раз редактировалось Najrel; 31.07.2018 в 07:44. Причина: отыгрыш мастера
Мечислава вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (31.07.2018), Mephistopheles (31.07.2018), Najrel (31.07.2018), reboroda (26.08.2018), SkyReg11 (23.08.2018), Валькирия (02.08.2018), Эрин О'Коннэлл (01.08.2018)