Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2007, 11:55   #20
mcnahash
Салага
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 2
Нация: Испания Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Обсуждение игры КВЛ

Цитата:
Сообщение от Roger Посмотреть сообщение
Всё - таки, что бы про неё не говорили, КВЛ, пока что лучшая игра серии, а с аддоном должна стать ещё лучше.

Я полностью с этим согласен. Но есть одно обстоятельство, которое мешает многим оценить игру.

На обложке купленного мною диска красуется цитата из "Навигатора", приведенная в качестве рекламы : "Игра, созданная фанатами для фанатов". Я бы добавил "и только для фанатов". Потому что человек, который в каком-то там бородатом году на трехсотом Целероне не просиживал бессонные ночи за игрой в К1, не апгрейдил комп только ради того, чтобы поиграть в ПКМ (безбожно ругаясь при этом по поводу его мультяшно-линейности), не изнемогал от нестерпимой тоски в ожидании К3 (которые, мягко говоря, не оправдали ожиданий) и не качал потом за бешеные бабки огромный дистрибутив ВМЛ - тот просто не поймет, почему взрослые волосатые бородатые дядьки тратят все свободное от работы время (а иногда и рабочее) на КВЛ.

КВЛ - игра не для казуалов. Разработчики делали ее под себя и, следовательно, для опытных, "хардкорных" игроков, имеющих многолетний опыт игры по линейке "Корсары" и ориентированных на турнирные "боевки". Отсюда и скудость сюжетной составляющей (4 побочных и 4 линейных квеста, ср. с другими топовыми играми РПГ жанра). А ведь для большинства "новичков" главное - ввязаться в "историю", узнать, что будет дальше. Им не интересно брать Мановар на тартане только ради того, чтобы выложить сэйв на форуме и доказать свое мастерство.

ЗЫ: Когда я вспоминаю таких персонажей К1 как "Слепой Канонир", "Индеец Локо", "Боцман Гаврила", "Безумный Изобретатель", мне хочется плакать. ИМХО, именно этого не хватает в "сивордовской", хардкорно-фанатской серии ВМЛ/КВЛ.
mcnahash вне форума Ответить с цитированием