Тема: Windows 8
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2013, 02:17   #54
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Windows 8

За две недели тэстинга всё, что я могу сказать однозначно... не, не так
Сначала, в Майкрософте уволили почти всех дизайнеров, затем наняли три отдельные группы. Каждую из этих групп поместили в бункер. снабдили инструкциями и сказали, "работайте!".
группа 1: были уволены из компании при разработке Экспи, поскольку не хотели принимать новый интерфейс. пользовались исключительно ПК и исключительно мышью.
группа 2: что такое "ПК" они даже не знают, пользовались исключительно планшетами, про мышей не слышали вообще никогда.
группа 3: оставшиеся приверженцы идей ХР и 7
первой группе задача была поставлена так: "усовершенствуйте стиль W7, убрав всё лишнее". группа с этой задачей справилась на отлично, убрав вообще всё. кто-то случайно увидел этот Эксплоэр и в срочном порядке переделал его под пользователя, добавив крутые ништяки вроде нового таск менеджера или красивого окна копирования с указанием скорости записи, также убрали дурацкую прозрачность, сделали фичу установки разных цветов для окон и таскбара, начали переделку иконок. тут они собрались было начать создание нового старт меню, как об этом узнали менеджеры и распустили всю группу за еретические идеи
группа 2: разрабатывали ОС для планшетов под названием OS Metro. постарались сделать всё красиво и хорошо, в интерфейсе не было ничего лишнего, всё плавало и прыгало, а главное, не было чувства "это было у Apple". в конце разработки менеджеры раскрывают главный секрет - это не ОС для планшетов, а ОС для ПК+планшета. дизайнеры охренели, но всё же как-то начали придумывать новые варианты. не успели они начать их реализацию, как пришло время выпускать beta версию. забили. деньги всё равно заплатили
группа 3: увидев творения предыдущих двух групп, её участники забились в агонии. в срочном порядке они стали лепить градиенты и радужных пони прекрасные луга везде, куда могли добраться. когда им доверили ещё и разработку дизайна Оффис 2013, они не нашли ничего лучше, чем попросить свою подругу фанатку Джастина Бибера помочь. подруга налепила КАПС ВЕЗДЕ ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО, ЭТО ЖЕ ТАК КРАСИВО, а, дабы подгадить другим группам, новая версия получила старый интерфейс от О2007.
затем концепты принесли програмерам интерфэйса. сначала они офигели. потом решили, что и так сойдёт, и вообще зачем париться? поскольку планшетная версия казалась прикольнее (или потому что по считалочке вышла именно она, кто знает), в качестве основной стилистики выбрали стиль от 2 группы. затем к нему с помощью клейкой ленты, старой покрышки и плитки для ванной привязали стиль от группы 1. что делать с дизайном группы 3 програмеры не понили и потому понапихивали куски оттуда в самые разные места. показали менеджеру. тот сказал, "у нас ОС для планшетов, а у вас мало планшетного функционала в приложении рабочий стол". добавили что нашли и в рабочий стол. добавили такие мегаполезные вещи, как переключение между открытыми окнами в виде миниатюр, всплывающее окно на полэкрана с кнопками выключения настройками и share (самая важная кнопка). ещё выбор языка и wi-fi подключения сделали в стиле Metro. а менять стиль регулятора звука им было уже лень, тем более, что маркетологи пользоваться ОС всё равно не умели и открывали только браузер. в конце концов вся эта конструкция была склеена, отдана на тестинг группе специально обученных блондинок, который с успехом прошла. на Фэйсбук через Гугл заходит, клава работает, фоточки показываются, КАПСОМ ПИСАТЬ МОЖНО. что ещё надо? ах да, они любили всё покрупнее, поэтому размер всех элементов GUI во всей системе был увеличен на 25% процентов, чтобы было красивее!
на том и порешили, выпустили beta.
долго блевались юзеры от гигантских плиток; программеры предложили переделать и вернуть нормальное старт меню для нормальных ПК. "нет, у нас новая идиотология", маркетологи ответили. юзеры продолжали блеваться, Гейбы безтроечные называли В8 провалом года, но маркетологи настаивали на своём. и вот он, долгожданный день выхода новой OS. производители ПК, как и полагается (иначе ж нельзя) предустанавливают новую ОС на ноутбуки...
--- хвосты горели долго; и было лишь одно спасенье - идти к мастерам, менять ОС обратно. много заработали мастера, много хвостов потушили.
к счастью для всех, люди с мозгами в голове и руками из туловища выпустили програму, отрезающую весь идиотский планшетофункционал. естественно, не бесплатно. всего-то $5.90. поставил её и я, с самого первого дня покупки ноута и пользования ОС. и нет, я её не купил.
и мне нравится Windows 8. несмотря на весь этот планшетофилский мусор, мы получили неплохо усовершенствованную 7. красивый, монотонный GUI, на который почти не обращаешь внимания (а это самая главная задача!), *очень* удобный таск менеджер, красивый стиль Экспоэра, общая стабильность и совместимость со старыми программами. размер элементов можно вернуть в нормальное состояние. система грузится очень быстро, доооолгиииие фризы исчезли и вообще всё как-то постабильнее.
За две недели тэстинга всё, что я могу сказать однозначно: это есть хорошая ОС. маркетологи суть идиоты.
__________________


Последний раз редактировалось Drake; 27.02.2013 в 02:44.
Drake вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PieLieDie (27.02.2013), Потапыч (27.02.2013)