Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2016, 03:27   #522
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Антивирусы

Цитата:
Сообщение от Армеец Посмотреть сообщение
Неужели у вас такой слабый комп?
У меня сейчас 4 Гб (3,25 для Windows XP) RAM. Мне больше не надо, а тому же NIS 2012, Emsisoft и AdGuard, работающим вместе, хватает. Я не геймер и не кинорежиссёр, чтобы тратить оперативную память на игры и обработку видео и звука, так что мне моих 3,25 Гб с головой хватает.

Но дело не оперативной памяти даже... А в манере поведения антивируса во время работы. Честно говоря, мне и Norton в этом отношении в последнее время очень не нравится: он практически любой старый файл (у него есть служба File Insight) распознаёт в базе, как потенциально опасный и удаляет...

Тот же "Касперский" когда-то мне очень нравился. Хотя, признаюсь, это было ещё лет пять назад. Какой он сейчас - я не знаю. Не знаю и как работают новые версии "Avira". Я тестировал многие антивирусы в 2012/13 гг летом и осенью. И вот тогда-то и нашёл Emsisoft и AdGuard. Последний я моментально купил: теперь у меня "вечный премиум" и я очень доволен им!

Ещё очень хотел бы отметить то, что с "Касперским" и "Аvira" вирусы всё равно попадали внутрь системы и портили жизнь. Из-за чего я почти каждый год переустанавливал Windows. Сейчас же тандем Emsisoft + AdGuard работают тихо и незаметно и моя Windows XP, установленная в ноябре 2013 года, до сих пор работает идеально!

Цитата:
Сообщение от Армеец Посмотреть сообщение
можно бесплатные юзать...
Я так и делал раньше с продуктами "Avira", "Dr. Web" и "Касперским".

Но сейчас я могу себе позволить покупать лицензионное ПО в виде антивирусов и мне в свои тридцать лет уже стыдно скачивать ворованное ПО с торрент-трекеров и гробить систему всяческими кряками, кейгенами и прочим мусором. Именно из-за них очень часто приходилось переустанавливать ОС.

И потом, мне приятно, например, общаться на форуме разработчиков AdGuard. Там довольно интересный и дружный коллектив. А цена за лицензию на него ну просто смехотворна для жителей СНГ. Мне, право, стыдно не заплатить 150-300 российских рублей за превосходное, на мой взгляд, качество!


К тому же, сейчас по понятным, надеюсь, для многих причинам, связанным с курсом доллара, я выбираю то, что не столько дешёво, сколько лично для меня более качественно. Ибо вбухивать деньги не могу во что-попало...
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
idealist (04.01.2016), дон Мигель (04.01.2016)