Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2016, 22:24   #73
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

Радость Re: К:КС-Модификации оружия, предметов, интерфейса

И ещё одна небольшая инструкция!
Специально для мододелов-эстетов и тех, кому приелся прежний вид.

Оговорюсь сразу, описал подробно всё в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] теме! Но здесь добавлю, что модификация актуальна для любой игры серии, созданной на движке Storm 2.8 и в ресурсах которой есть указанные ниже файлы!


Модификация: "Курсивный текст в меню "Персонаж"!

Предыстория... Несколько недель тому назад задумался... Шрифт курсивом в судовом журнале уже прописал. Почему бы не прописать его и в меню "Персонаж"? Но только не везде, а только в некоторые разделы! Почему так? Просто шрифт "interface_button" не очень хорошо, на мой взгляд, изменяет числовые значения. Особенно дробные, с точкой или запятой...

Ниже скриншот. Как это может выглядеть, например, у Вас. У меня - именно так, как на скриншоте ниже...

Спойлер:
Инструкция:
1) предварительно обязательно сделайте копию файла \resource\ini\interfaces\LSCchar_all.ini;
2) откройте указанный файл и найдите секцию [CHARACTERS_SCROLL] в тексте;
3) рассмотрите пример ниже;
4) внести описанные ниже изменения по своему вкусу;
5) сохранить файл и запустить игру (новая игра не требуется);

Теперь, собственно, к сути...
Ниже под спойлером основной текст, с которым всем желающим и предстоит поработать.


Спойлер:
scale1 = 0.74
align1 = left
font1 = interface_button
dwForeColor1 = 255,224,238,238
dwBackColor1 = 0,0,0,0
dwXOffset2 = 36
dwYOffset2 = 0

scale2 = 0.74
align2 = left
font2 = interface_button
dwForeColor2 = 255,255,236,139
dwBackColor2 = 0,0,0,0
dwXOffset3 = 36
dwYOffset3 = 16

scale3 = 0.74
align3 = left
font3 = interface_button
dwForeColor3 = 255,255,236,139
dwBackColor3 = 0,0,0,0
dwXOffset4 = 36
dwYOffset4 = -15

scale4 = 0.74
align4 = left
font4 = interface_button
dwForeColor4 = 255,255,255,255
dwBackColor4 = 0,0,0,0
dwXOffset5 = 28
dwYOffset5 = 6

scale5 = 0.74
align5 = right
font5 = Bold_numbers
dwForeColor5 = 255,255,255,255
dwBackColor5 = 0,0,0,0
Теперь обратите внимание на следующие параметры:

Размер шрифта (scale) - позволит задать размер текста. Его можно менять по своему усмотрению на свой вкус. Расположение (align) - позволит задать расположение текста. Значение left позволит отображать текст по левому краю; значение center - по центру. Значение right - по правому краю.
Цвет шрифта (dwForeColor) - позволит задать цвет шрифта. Можете найти в интернете любую таблицу RGB цветов и выбрать желаемый. Важно! Первое значение "255" не трогаем. Остальные - как в таблице. Например, я сам использую вот [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] таблицу. В правой колонке указан RGB-код конкретного цвета. Можете выбирать желаемый с учётом фона интерфейса "Персонаж". Это особенно будет актуально в том случае, если у Вас не стандартный фон меню от разработчиков, а используемый в какой-либо модификации. Например, Вы можете написать текст голубым, синим или белым цветом на синем фоне текстуры из модификаций...

Сами шрифты - это параметры font1 (должность на судне), font2 и font3 - имя и фамилия персонажа соответственно, font4 - текст "назначен/не назначен", а font5 - это ранг. Только имейте в виду, что для обозначения ранга в игре используется уже готовый шрифт "Bold_numbers", это текстура.
Если хотите, можете поменять его на любой шрифт из файла \resource\ini\fonts_rus.ini, указанный в квадратных скобках. Например, на DIALOG2, INTERFACE_TITLE или LABELS_MAPS. Или же оставить стандартные цифры.

Вот, собственно, и весь урок. При желании ещё можете "пошаманить" с параметрами dwXOffset и dwYOffset. Они отвечают за отступы от краёв интерфейсов по горизонтальной и вертикальной осям.

Спасибо за внимание и... приятного времяпрепровождения за игрой с новым интерфейсом!



Post Scriptum. Вполне возможно, через некоторое время, может быть даже через несколько дней, на форуме появится более универсальная модификация от автора, который в настоящее время доделывает более универсальную и интересную модификацию. В ней Вы увидите намного больше изменений, поэтому я, в свою очередь, стремлюсь познакомить Вас с некоторыми основами такого модостроения.
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mr. Hyde (16.05.2016), SkyReg11 (12.07.2019), Yukon (16.05.2016), Королёв (24.02.2016)