Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2017, 23:44   #4281
Tongor
Матрос
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Славный, но никому не известный город Когалым.
Сообщений: 29
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Технические вопросы К:ГПК

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Попробуйте варианты:
- полностью уволить команду корабля; выйти на глобалку, сменить сутки, нанять команду заново;
- укомплектовать команду корабля полностью, с перегрузом.
При всём при этом - наличие достаточного количества рома в трюме корабля.
Путём нехитрых экспериментов выяснилось следующее: если команда корабля меньше одного полного стека (сколько там, 20, ЕМНИП, тел, да?), потребного на потребление одной бочки - формула начинает сбоить и выдавать чудеса. Точнее - выдавать ничего.
В моём случае это был баркас, даденный мне игрой в самом начале, и три дармоеда при нём. (Длинную и очень печальную историю о том, почему через полтора игровых года у меня в активе все еще висит "Быстрый Вепрь" оставим для другого случая, ящитаю).
Стоит превысить пороговое значение - ром начинает обсчитываться нормально.
Кстати, о птичках, тобишь, о баркасах:
Есть ли какой-нибудь способ (помимо очевидного Владыки УжасаМорей) избавиться от баркасов\люггеров-камикадзе? Стоит на полсекунды отвлечься от корабля на глобалке - тут же наперерез кидается "пираты: один корабль". Выходишь в боевую - а на тебя храбро прёт баркас (реже - люггер, но сути это не меняет). Будь ты хоть на Мортиферо - ему пофиг дверь. Правда, через секунду в дело таки вступает "боевой ии", понимает, что тут светит только по щщам, зато дадут столько, что в трюм не поместится, и ударяет по тапкам, роняя продукты пиратской и непиратской жизнедеятельности в равных долях (а у тебя, как назло, картечь в пушках, и ты даже с борта угостить наглеца не можешь от всей своей чёрной души).

Нельзя ли вправить товарищам мозги еще на глобалке? Не прибегая, повторюсь, к "Хозяину Морей", от "нормальных" эскадр бегать даже весело, поэтому данный перк я и не беру.

Последний раз редактировалось CLIPER; 20.07.2017 в 00:05. Причина: сленг
Tongor вне форума Ответить с цитированием
Реклама