Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2019, 19:14   #3089
Королёв
Старожил
Лейтенант
Бермудский модмейкер
 
Аватар для Королёв
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: СПб, ЕКБ, НТ
Сообщений: 2,020
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 685

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Метод бутерброда. Сначала о хорошем, потом о дурном, потом о хорошем.
Что прикольного в последнем ДЛЦ: последний квест прикольный. Вариант прохождения за Пунаси мне понравится, потому что
1) Есть шутки, юмор, вариативность развития событий
2) Взаимодействие с хорошо проработанными игровыми персонажами вроде Акулы

Однако, о дурном....

Очень удивляюсь тому, что на последних страницах обсуждений не вижу гневных отзывов относительно последнего ДЛЦ

Общие впечатления: мягко говоря полный отстой.

Сильно удивляюсь тому, что кто-то поставил этому дополнению оценку выше 5 баллов.

Если и есть в игре квесты, которые стоит удалить или переделать полностью, то это именно ДЛЦ "Герой нации"

Почему?

Не сошлись ожидания:
1. Разработчики нам лгут
"Дополнение включает"
а) Продолжительную и драматическую сюжетную линию!

Это не правда, потому что нет драматизма, потому что нет никакого напряжения или интриги, потому что большая часть сюжета предсказуема, потому что сюжетка представлена линейными квестами:
- в каждом диалоге кроме последнего квеста всего 1 ветка
- квесты в духе поди привези, потопи, убей
- и тп


Но даже если посчитать действия Стейвизанта драматическими (мне было абсолютно непонятно, почему он так решил бы поступить, если бы всё было на самом деле), я не смог прийти ни к какому другому выводу, кроме того, что Стейвизант руководствуется тупостью. И вся сюжетка в таком случае построена на его тупости

Почему?
Потому что я не понял, насколько нужно быть разумным, чтобы на его месте напасть на фанцузов
Потому что это недальновидно:
1) Потому что нет причин полагать, что военная авантюра окажется успешной
потому что по всему предыдущему сюжету французы успешно отбивали все нападки испанцев, военное присутствие которых самое значительное на архипелаге
2) Потому что голландцам есть, куда направить свою военную мощь, потому что по тому же сюжету игры голландцы неплохо огребают от англичан, потому что голландских торговцев грабят (разные флитвуды полковники и простые каперы), из англии прибывают английские линкоры для нападений (депеша Кромвеля), на Виллемстад нападают, чтобы сжечь корабль главгера (Гамбит)

+ дополнительные причины тупости:
Нападение осуществляется на посланника из Парижа, чтобы
а) в случает успеха вызвать недовольство в Париже, чтобы Париж либо отправил эскадру, либо нагнул Амстердам, чтобы Стейвизант огреб от своих же
б) Он таки по этому квесту забыл главгера и то, что тот его спас в варианте прохождения гамбита за ТО

О чем не врут?

Сюжетная линия на самом деле может получиться долгой, но только потому что
- нет жестких временных ограничений
- между квестами есть перерывы
- развязки линейки ждем полгода после отправки барона


Вывод: Сюжетка не драматическая, обычная линейная, но продолжительная в сравнении с другими квестами. Сюжет недоработанный и крайне слабый. Пожалуйста, не надо так делать.


Второй пакет лжи от разработчиков:

Это самый классный момент, над которым я больше всего угарал, смеялся над этим больше, чем когда в пиратском ДЛЦ нпс в конце сказал, что он Зорро

Шанс стать новым генерал-губернатором французских колоний!

Коротко эта фича характеризуется вот так:

Спойлер:
Ахахаха, как же долго я угарал с реализации возможности стать губернатором


Фича коротко характеризуется вот так, как под спойлером, то есть никак

Во всей игре Шарля считает губернатором Синт Мартина только один человек - управляющий в резиденции, с которым всего 2 строчки в диалоге :
- Я пришел проверить, что всё норм
- Давай сыграем в карты


И хахаха, в городе, когда главгер представляется прохожим, никто не понимает, кто он такой, так и в резиденции, когда залазишь в сундук, на главгера нападает охранник, который сетует на то, что главгер решил ограбить дом самого себя, потом на главгера нападает и управляющий и потом все люди в городе стремятся зарубить своего губернатора, что и не губернатор вовсе, как получается из слов большей части нпс. Ведь если 1 игровой персонаж считает главгера губером, а все другие - нет, мы можем это суммировать и прийти к выводу, что главгер никаким губером не является

Я не дожидался игровых полгода до звания генерала-губернатора, но предполагаю, что когда в этом чине главгер будет предлагать другим губернаторам сыграть в кости/карты, его будут слать его лесом, называя проходимцем

Хехе, я в ужасе от того, что такую недоделку выпускают в виде ДЛЦ

Откройте мне скрипты и я точно так же реализую возможность стать королём Франции или богом карибского архипелага. Одной строчкой в диалоге с каким-нибудь персонажем на каком-нибудь острове, кто-то из игроков ведь наверняка хочет стать королем )))



П.с. я написал этот гневный пост при том, что я повысил свою предыдущую оценку этой игре, потому что с учетом изменений, что произошли с момента предыдущей моей оценки игра на самом деле стала лучше.
Раньше кто-то писал, что Тиракс не узнает Чарли Принца после ДЛЦ ПЧФ, теперь я убедился, что признает

Так же повысил оценку с прошлого раза Последнему уроку, потому что пересмотрел свои взгляды на это дополнение, однако нарекания по логике квестов все равно остались. 1) Квест мешает проходить карибские нарвы, не давая зайти во французские города, потому что таймеры этих квестов не коррелируют между собой. 2) Квест "Смоляной пёс" уходит в архив через месяц после захвата смол под предлогом, что верфист уже, "наверное", забыл - ткните мне хоть на одного человека в реальной жизни, что забывает тех, кто ему должен. И т.п.
На сложность, на которую все жалуются, я закрываю глаза, как обычно, потому что мне не сложно.

Калеуче: прошел впервые, +-, наверное, прикольно. Примерно что ожидал, то и получил. Все обычные средние квесты в идеале должны быть такими

Под Черным флагом: мне понравился сюжет. При этом я закрываю глаза на необходимость сбора хлама и мусора для прохождения этого квеста, потому что как-то так оказалось. что у меня +- всего хватало к этому квесте. Но знаю, что многим именно это не нравится, как и то, что в последней пещере нужно много раз бегать туда/обратно. В одну сторону еще норм, но вот туда-обратно, когда тебе в лом запоминать дорогу воспринимается, как желание разработчиков позлить таких игроков, как я.

Хех, оценку игре поднял, но надеюсь на то, что след длц не будет таким плохим, как последнее
__________________
Every day and every night
When it gets dark niggas get outta sight

At Madison Square I shot a fair one


Спойлер:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

"Проекты":
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Королёв вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dlyaigranax (28.01.2019)