Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2010, 00:20   #13
Ergistal
Старожил
Старшина
 
Аватар для Ergistal
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 140
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 40
По умолчанию Ответ: Предложения по улучшению ТРПГ

Ну ещё одно "предложение" достаточно важное, как на мой взгляд.
Давайте договоримся, начало каждого поста начинать с информации о игроке и его кораблях и местоположении (можно вставить ещё дату и погоду но необязательно). Примерно так:

25.02.1773 г.
Капудан-Паша Искандер, Фрегат "Владыка морей"
на рейде порта Синоп, Чёрное море.


Почему это важно?
Во-первых сразу всех не запомнишь, например что Жан Бурбон - это русский капитан Александр КнязеВ, а Вильям Кидд - это убийца Альтаир.
Во-вторых самим мастерам будет проще, только глянув на подпись понять, о чём идёт речь. Если в игре появятся заявленные 50 игроков, то в море, без подписи, будет настоящий винигрет...


И ещё, продолжая мысль (я ещё вам не наскучил?), давайте при переходе на другую локацию обязательно писать пост об этом (хотябы самый короткий), и выделять переход ссылкой на локацию куда прибыли. Иначе так-же вполне реально потерятся. Это на мой взгляд должно должно выглядить примерно так.

Цитата:
Жан Бурбон.
30 февраля 1773 г.
Александр Князев/пролив Босфор/
Шхуна ''Азов'' пятнадцать пушек'',
шлюп ''Керчь'' восемь пушек


Пользуясь попутным ветром проскочили Босфор, к счастью не наткунувшись на патрули турок. "Золотые врата" встретили спокойной солнечной погодой. Дальнейший путь небольшой российской эскадры лежал в акватории Эгейского моря.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
так точно не запутаешься, дочитав до ссылки можно сразу переместится в новую локацию.
Я думаю такое оформление не слишком усложнит написание поста, но очень облегчит читаемость приключения и работу мастеров.

У меня в ролёвке был такой случай, пока не ввели побное правило. Главный мастер попросил подменить его в игре. Я перечитываю последние приключения героев и пишу огромный красивый пост с квестами, картинками и всё такое... выкладываю его и жду.... никто ничего не пишет... оказалось, что герои давно уже перешли в другую локацию и давно заняты совсем другим, а мне нужно было просто внимательно перечитать совсем другую тему.

Последний раз редактировалось Ergistal; 26.02.2010 в 00:26.
Ergistal вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Besbalbess (26.02.2010), Drake (13.03.2010), Forgotten (26.02.2010), granevek (28.02.2010), Mephistopheles (28.02.2010), Жан Бурбон (25.04.2010)