Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2018, 12:21   #2005
Adriano
Старожил
Боцман
 
Аватар для Adriano
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 237
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 27
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от Алексей_85 Посмотреть сообщение
Для сохранения лояльности личного состава при увольнении офицеров ... необходимо выплачивать выходное пособие!?
Ну, не то чтоб прям необходимо, но если есть возможность - неплохо о ней просто знать. Вообще, я весь этот текст накатал для того, чтобы игрокам немного упростить задачу, чтобы не гадали на кофейной гуще, какое действие к какому результату приведёт. Конкретика всегда лучше, чем общие фразы, я считаю. Тем более, что я сам этот способ корректировки лояльности офицеров не использую. Действительно, есть и другие способы, в т.ч. более эффективные. А способ с увольнением с выходным пособием могут использовать те, кому, допустим, надо срочно поправить лояльность офицера, который уже собрался на лыжи встать.
Цитата:
(не важно "по собственному желанию" или желанию игрока)
Тут, опять же, есть нюансы. Когда ГГ-паладин сам увольняет офицера-плохиша с выплатой пособия, то это пустая трата денег (потому как ни буст в лояльность, ни шмот с офицера в этом случае не получить). Потому лучше ему обнулить лояльность (оказалось, что есть метод сделать это в несколько кликов ) и зайти в таверну, чтобы он сам попросился на вольные хлеба. Тогда даём ему пособие, он говорит типа "фигасе, какая неожиданная щедрость", теперь уже можно снять с него шмот и лояльность оставшихся офов при таком раскладе растёт. Правда, и размер пособия в этом случае больше, но это мелочи. В общем, что-то типа такого.
Adriano вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tartanist (04.09.2018), Алексей_85 (04.09.2018)