Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2016, 23:50   #700
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: AC4: Black Flag - Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от pitblood Посмотреть сообщение
Утрировано, но "ф точку". Неоднократно лично наблюдал и фиксировал случаи, когда после замены MB на более современную, система при использовании одних и тех же компонентов "взлетала", позволив максимально раскрыть их (компонентов) потенциальные возможности. Что подтверждалось и "лохотронскими тестами" таких "надувательских и байкосозидающих" программ как PassMark PerformanceTest, CrystalDiskMark, SpeedTest, 3DMark, FurMark & многими другими. Проблема в неграмотном подборе компонентов системы криворукими "чудо-умельцами" компьютерных центров и сервисов, специализирующихся на сборке, а тако же "частниками-дилетантами", научившимися распознавать сокеты процессора и MB (причём не всегда верно), насмотревшимися "мастер-классов" на YouTube и начитавшимися экспресс-обзоров на отдельные "железки" в сети, а посему возомнившими себя компьютерными супермастерами-гуру, да ещё и дающими "умные" советы всем и вся (вне зависимости, нуждаются они в них или нет).
Можно парочку пруфов на такие тесты, где топовая материнка поможет мне повысить производительность Intel Celeron (или аналогичного низкобюджетного процессора)? Спрашиваю исключительно в целях любопытства (может теперь у меня отпадет необходимость в покупке i7)

Цитата:
Сообщение от pitblood Посмотреть сообщение
А намёк был на то, что используя возможности MB, указанной в обзоре, замусоленный нами до дыр несчастный "трёхядерник" Athlon II, с помощью нехитрых программных "танцев с бубном" легко "превращается" в Phenom IIx4 (разблокировка четвёртого, скрытого ядра)(аналогично распознаваемый системой и Bios), с возможностью разгона до 25% по частотам ( против штатных 10% у Athlon II). Да ещё появляется возможность использования более широкого спектра ОЗУ. А это, по сравнению с конфигурацией, заявленной виновником дискуссии, "две больших разницы", как говорят в Одессе.
Это все догадки, не более. Вполне вероятно, что процессор не был разогнан. К тому же, что это вы мне все про ОЗУ да про ОЗУ? Я же уже согласился с утверждением о "высокоскоростной памяти", не? Или это все последствия старческого склероза?
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием