Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2016, 04:10   #1025
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская Мафия 41: Borderlands

Роли исполняли:

Искатели Хранилища:
Сэр Хаммерлок - дон Мигель
Роланд - Армеец
Сальвадор - Najrel
Доктор Зед - Сэнсэй
Мордекай - John Milton
Гейдж - Antossimys
Железяка из Файрстоуна - Касперский 13
Лилит - Yukon
Мокси - Flibustier

Корпорация Гиперион:
Красавчик Джек - Zo0ckR
Ниша - Fantom_11
Вильгельм - Королёв

Корпорация Атлас:
Комендант Стилл - Just_LeonS
Альфонсо Нокс - Drake
Минерва - Странник

Лог игры:

День 1
Спойлер:
Файрстоун... Окруженное бесплодными землями мирное поселение. Официальное население этого городка - 273 человека. Реальность же оказалась... немного иной. Один лишь безумный доктор и железка на воротах, ну и прорва бандитов и скагов за этими самыми воротами. Без сомнений, нужно было поскорее заканчивать с организационными вопросами и выдвигаться. Вот только...

- Эй, выпустите меня отсюда!
Сонные жители переглянулись и подошли поближе к гаражу, из которого доносился беспорядочный стук.
- Что случилось?.. Откройте эти ворота скорее! - поторопил один из присутствующих.
Когда с непослушным замком наконец разобрались, из гаража вывалился Fantom_11. Блокирован Железякой-Касперским. Впрочем, на чужое убийство улика не подкидывалась
- Уфф, ну наконец-то. Я уж боялся, что вы без меня уйдете! Лучше бы я заночевал под открытым небом...
- А дон Мигель где, тоже где-то заперся? - спохватился кто-то.
- Я его не видел, - заявил John Milton. - Ночью ко мне в корпус ломился какой-то чудик, предлагал опробовать новую экспериментальную вакцину. Не решился открывать дверь, так он долго еще под окном сидел и лекцию читал о скагах, как о переносчиках всякой заразы... Лечил Док-Сэнсэй
- Вроде как ко мне тоже кто-то приходил... - неуверенно протянул Flibustier. - Было уже слишком поздно и темно, свет включать не стал, и посетителя не разглядел. Да и он ничего не сказал, может, и не меня искал. Проверял Хаммерлок. Бывалому охотнику и ученому достаточно одного взгляда, чтобы отличить своего от чужого))
- Ну прям ночь странных посещений, - сказал Королёв. - Правда, ко мне никто не приходил, но какое-то чувство странное было... Вроде все тихо и спокойно, но все равно не по себе. Лилит воспользовалась своей невидимостью и проследила

Вскоре пропавший участник похода был найден. Дон Мигель лежал недалеко от местного кладбища, облепленный здоровенными мухами. Жестоко раздавлен Ноксом (Дрейком)
- Теперь я понимаю, что означает "оставить мокрое место"... - прошептал кто-то. Действительно, складывалось впечатление, что бедняга попал под какой-то локальный камнепад.
- Ну, зато далеко тащить не придется. Вот, отскребём и в ближайшую раскопанную могилку...
- Как ты можешь быть таким циником! - не выдержал кто-то. - Нам нужно обязательно узнать, что с ним случилось... Давайте-ка осмотримся.

В результате осмотра была найдена потрепанная газета, на первой странице которой рассказывалось о каком-то индийском законоведе и его ценной кровавой находке. Намек на самый большой в мире рубин с 12-ти лучевой звездой, его обладателем является индийский адвокат Г Видьяраж, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Рубины в профиле Дрейка. А с ботинка погибшего присутствующие отлепили небольшую бумажку, на которой было написано следующее: "Звезда замкнула вторую дюжину. Но она не последняя!". Речь о Миссури, 24 штате в составе США, дата вхождения - 10 августа, день рождения Дрейка. На флаге федерации штаты обозначаются звездами.

Немного позднее группа была готова выдвигаться. Этот неприятный инцидент не должен был нарушить их планы. Скорее, к славе и богатству!.. Под веселый гвалт они устремились вперед.
...И лишь один человек на выходе из города обернулся, нашел взглядом свежую могилу и тяжело вздохнул. К Роланду (Армейцу) перешли полномочия кэпа.
День 2
Спойлер:
Вторую ночь приключенцы провели в небольшой гостинице Лаки Зафорда, устроившись во всех свободных номерах, а если точнее - в двух комнатах, гараже, подвале и под навесом во дворе.

Yukon стоял на улице и курил. Проходящая мимо фигура остановилась, посмотрела на курящего и внезапно громко чихнула, после чего прошла в помещение.
- Будь здоров! - кинул Yukon вслед. В ответ лишь раздалось бурчание. Кэп проверил

Некоторых спящих разбудил знакомый стук, исходящий из гаража. Прислушавшись, можно было разобрать приглушенные ругательства Fantom_11, что-то там про "тупой тостер" и "груду металлолома". Снова заблокирован Железякой, на этот раз хотел подкинуть улику.

У Najrel утро началось довольно необычно. Едва открыв глаза, она почувствовала странный дискомфорт.
- Что за... - резко сев, она осмотрела себя. Замызганные широкие бинты были обмотаны вокруг ее рук и ног; импровизированная повязка была и на голове.
- Шутники чёртовы, только попадитесь мне!.. - негодовала Najrel, разматываясь. Лечил вор John Milton

Один из приключенцев, казалось, уже давно бодрствовал. Он ходил с небольшим блокнотом и, судя по всему, пересчитывал присутствующих.
- Так, ты! Ничего подозрительного ночью не заметил?..
- Ну, если не считать подозрительной скрипящую дверь моей комнаты, то все спокойно, - ответил Касперский 13. следил Yukon
- У меня кто-то был, - живо отозвался Сэнсэй. - Представьте только, весь рюкзак перерыли! Как будто нормально нельзя было попросить то, что нужно! Я же не жадный! обворован, собирался лечить Фантома

Беседу прервал хозяин гостиницы, спешно вошедший в общий зал.
- Эй, народ, мы так не договаривались! Нечего мне тут жмуриков оставлять, уберите это немедленно из моего подвала!

Недовольство хозяина вызвал Странник, вернее, его труп. убит Королёвым
- Застрелили. - Кратко сказал осмотревший убитого. - Проверю-ка карманы.

В кармане Странника нашли сложенный листок со следующим непонятным текстом: "Сим постановляю оказать содействие в обретении своего угла тем, кто обеспечивает наш покой". У Королёва в профиле цифры 3214. 3 февраля 2014 года - Постановление правительства о субсидировании строительства или приобретения жилья для военнослужащих, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

- Второй, второй карман проверь!
- Да тут тоже какая-то ерунда, - ответил осматривающий, протягивая изображение: Эмблема фракции Киренаика из игры Rome 2 Total war, а на ней ОМАР! По запросу в поисковике "киренаика омар" первым результатом выходит ссылка на Мухтара Омара. Из Википедии: "11 сентября 1931 — в Киренаике итальянские войска захватили в плен лидера партизанского движения Омара аль-Мухтара". Номер 11931 - на фото у Королёва в профиле.




- Тут еще кое-то... Вероятно, это принадлежало ему.
Присутствующие вглядывались в последнюю запись из потрепанного блокнота Странника: "Лучше быть конём в загоне..." предсмертная записка

- Может, это кто-то из местной банды?.. Говорят, здесь недалеко осел Безумный Мэл.
- Нет, это кто-то из нас. И мы его обязательно вычислим...
День 3
Спойлер:

Утро третьего дня Искатели встречали к Новой Гавани - городе, представляющем из себя большую свалку. Горы мусора служили жителям хорошим укрытием от бандитов, а также неплохим строительным материалом.

Fantom_11 высунулся из окна корпуса, в котором ночевал:
- Ребят... вы только не смейтесь, но... не могли бы вы подойти к двери моей комнаты и отодвинуть тот шкаф, который наверняка ее подпирает?.. Не хочу опоздать к завтраку. Привычно блокирован Железякой, но никуда не собирался

- Нее, народ, жуткое это место, я бы не хотел здесь жить, - рассказывал Just_LeonS. - Все эти горы хлама... Стою сегодня, любуюсь полнолунием, и аж мурашки по коже... Брр. невидимая Лилит приглядывает

- Сюда! Сюда, скорей! - раздался вдруг крик. Люди бросились к месту, на которое показывал кричавший.
- Тихо, тихо, не делай резких движений, - приговаривал один из присутствующих, помогая Najrel встать. - Ты успела заметить, кто это сделал? хотел убить Just_LeonS, отбилась
- Нет, я... я размещала палатку, хотела тут на ночь устроиться.. Ох... - с усилием сказала потерпевшая, держась за голову.

- Жаль, что Сэнсэю повезло меньше, - сказал кто-то мрачно, указывая куда-то в сторону. Там, в груде мусора, несчастный лежал со свернутой шеей. убит Королёвым В его руке была сжата записка: "Тысячеглистник помогает от запора." Предсмертная записка С досадой один из Искателей пнул ржавую консервную банку и запричитал:
- Да сколько можно, а? Мы так до цели не доберемся!
- Эй, аккуратнее! Это может быть важно! - ответил ему приятель, поднимая банку и осматривая ее.
В банке оказалась еще одна записка: "Раскосый силовик станет воином и достигнет многого, правда, получит по зубам..." Намёк на Дарта Малака, обучавшегося путям Силы и получившего прозвище Косой. Позже стал генералом и получил увечье нижней челюсти. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. У Королёва в подписи Darth Malak's Theme.
- Смотрите, а это было под его телом: Я очень торопилась, а потому не проверила все как следует Намек был на дату из профиля, 17 ноября состоялось открытие Императорской Академии художеств. Представлена часть картины "Инаугурация Императорской Академии художеств...". надо было другой фрагмент использовать... дата совпала с днем смерти Екатерины II, изображенной на картине.(



- Мне это нравится все меньше... кто же следующий?..
День 4
Спойлер:

Искатели все ближе подбирались к своей цели. На четвертый день они оказались в древних эридианских развалинах и задались целью тщательно их обследовать. Кто знает, может, таинственный артефакт, открывающий двери Хранилища, находится именно здесь?..

John Milton хотел в числе первых сделать это открытие. Выбравшись из своего спального мешка, он огляделся по сторонам. хотел украсть НД Флиба
- Эй, ты! - кто-то грубо окликнул его. - А ну поди сюда. Ты что, самый умный тут, что ли?
- А вы, собственно... - сильный удар в челюсть не дал JohnMilton'у договорить. избит Вильгельмом-Королёвым.
- Что, не нравится?.. Вот тебе еще! - с этим словами незнакомец нанес еще один удал, на этот раз в бок. От такой неожиданности John Milton присел на землю, пытаясь осознать, что происходит, кто этот человек и что ему надо. Нападавший загоготал, потом громко сплюнул и, уходя, произнес:
- Вот и отлично! Посиди здесь пока, подумай.

На этом злоключения JohnMilton'а не закончились. Пока он сидел и пытался собраться с мыслями, кто-то подошел и начал огораживать его, сидящего, дорожными конусами. После расстановки сигнальных знаков, фигура перешла к установке каких-то странных устройств по периметру... Закончив работу, незнакомец победно воскликнул:
- Ха-ха, есть! Лучше сиди здесь, если не хочешь подорваться! Унц-унц-унц... Железяка меняет методы) Заблокировал

Ближе к рассвету к JohnMilton'у, порядком задолбавшемуся сидеть на одном месте, подошла еще одна фигура. Мокси-Флиб узнает роль
- Ну что, ты тоже хочешь надо мной поиздеваться? - невесело произнес сидящий.
- Вижу, у тебя выдалась насыщенная ночка... Не хочешь об этом поговорить? Я все равно не могу заснуть, с удовольствием послушаю тебя...
- Ну что же, присаживайся. Только не очень близко! А то мало ли, мне еще пожить хочется...

Утром один из приключенцев, пришедший разминировать JohnMilton'а, рассказывал ему последние новости:
- ...Прикинь, всю обойму в него спустили! Бедняга Королёв... убивает Just_LeonS Мы его вещи осмотрели, он с собой записку какую-то носил, "Кто этот двухголосник, кого вы поддержали?". Предсмертная записка А того злодея я на всю жизнь запомню. Следивший за Королёвым Yukon узнает роль Так убегал, что даже вещи свои порастерял.
Говорливый Искатель подробно описал оставленный блокнот с непонятной надписью - "Эта крепкая ближневосточная веревка лишила жизни двух десятков человек...", 1 июня на канатной дороге в Тбилиси произошла авария, жертвами которой стали 19 (по другим данным 20) человек, дата из профиля, а также продемонстрировал найденный рисунок: Белая сирень. Подпись Леонса "How do they rise up?" отсылает к книге Терри Пратчетта "Ночная стража", где сирень имела символическое значение. сама подпись вырезана [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]



Однако это была не последняя потеря отряда. Последней эта ночь стала и для Касперского 13. убил Zo0ckR Истекая кровью, он успел перед смерью вывести на земле: "Мне нравится борода того голосистого ливанца!". Намек на Сержа Танкяна, уроженца Ливана. его строчки у Зу в подписи А недалеко от тела был обнаружен обрывок бумаги с очередным посланием: "Ради своей работы он готов истязать себя, сколько угодно... Больше, меньше... Меньше, больше... Никто не может с ним сравниться". Речь об актере Кристиане Бэйле, которого считают "чемпионом по издевательству над собственным организмом". Он множество раз худел и набирал вес для ролей. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. А родился он 30 января, в день регистрации Зу

Поход Искателей был под угрозой срыва.
День 5
Спойлер:


Маленький отряд из последних сил пробирался по заснеженной горной местности. Недавно путники встретились со странным агрессивно настроенным существом, вероятно имевшим отношение к эридианцам. Что же, вполне возможно. Но здесь пролегал единственный проход к Хранилищу, и отступать было поздно. С большим трудом найденный Ключ давал им надежду на скорое завершение похода. Жаль, что дойдут далеко не все...

Этой ночью не стало Yukon'а. убил Zo0ckR Убийца подкрался сзади и нанес смертельный удар. Окровавленный камень лежал там же, у тела. Похоже, нервы сдавали у всех, и у неизвестного душегуба тоже. Он даже не проверил место преступления, вероятно, спешно скрывался и оборонил послание, неизвестно кому предназначенное: "Поведай, что ты искал? сердечную склонность? амнистию или выдворение?". Слова из стихотворения "Вселенская тоска", замененные синонимами. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. "Вселенская тоска" у Зу в профиле. Перевернув безжизненное тело, Искатели обнаружили еще одну зацепку: намек на аниме Гуррен-Лаганн, строчки из которого у Зу в подписи





Опрос оставшихся в живых ничего не прояснил. John Milton, жаловавшийся на плохой сон, также развел руками: ничего подозрительного ночью он не видел. следил Yukon
__________________

Forgotten вне форума
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (10.11.2016), Flibustier (10.11.2016), John Milton (10.11.2016), Najrel (10.11.2016), Армеец (10.11.2016), Касперский 13 (10.11.2016), Королёв (10.11.2016), Странник (10.11.2016)