Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2011, 18:36   #4
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №19

А что же думает об игре ее бессменная ведущая, makarena?.. Давайте-ка узнаем...

Каково это - вертеть судьбами флотов, располагая их на боевой карте?

[IMG]http://img809.**********.us/img809/6641/avatar84678.gif[/IMG]
С первой игрой прикольного мало было. Как дура, сидела с умной книжкой и калькулятором вычисляла, чтобы одно было не меньше другого и не больше третьего. Я ранее ни когда не задумывалась, что взрослые дядьки математики, кандидаты наук давно уже описали теорию и стратегию, казалось, такой детской игрушки. Но все это касается классического морского боя, где максимальное число клеток не превышает 16*16 и игра из двух игроков.
На вторую игру я забила на все эти квадратичные формулы и с легкостью раскидала цветные кораблики по огромному голубому полю из 676 клеток.
Что получиться с третьей игрой, пока страшно подумать. Сейчас в бой рвутся 7 эскадр, готовые порвать противников на тысячу мелких кусочков. Для успокоения собственной совести, я конечно же перечитаю эту книжку, по крайней мере постараюсь поискать в ней знакомые букафки.

Имеются ли фавориты?

Хоть меня и упрекают в подобном, и пытаются подловить, я со всей ответственностью заявляю – НЕТУ!
Я переживаю за каждый потопленный линкор, т.к. в связи с этим уменьшается количество выстрелов, а это чревато последствиями для ведущего. Так что я как и все команды черкаю месты выстрелов и считаю оставшиеся клеточки.

Хотели бы сами поучаствовать в МБ?

Да ну нафиг!))) Там же надо отвечать на вопросы ведущего, а иногда ещё и думать. А что придет в его больную голову – одному богу известно. Но....наверно, игроком быть в сто раз легче.
И если такое случится и я когда-нибудь окажусь в роли капитана эскадры, то я соберу команду под английскими знаменами, обязательно заберу призовой корабль, который фиг отловите и устрою такой брандер, что не снился и пиратам Елизаветы.

Когда планируется следующий бой?

Давайте отыграем эту игру, а потом все вместе исполним давнюю мечту идиотки – бОльшой такой межресурсный морской бой. Придумаем каверзные вопросы для заданий и снарядим караваны с дипломатами и глашатыми в соседние государства. А потом нам крупно повезет, заманим их в ловушку и потопим как котят.

А вообще, не верьте мне, вру я все и глазом не моргну! Не, не, не! Я не вру, я выдумываю!
С первым апреля!
__________________


Последний раз редактировалось Forgotten; 31.03.2011 в 19:07.
Forgotten вне форума
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (31.03.2011), dr.Aleks (31.03.2011), Drake (31.03.2011), Fatality (31.03.2011), Flibustier (31.03.2011), LEon Французский (31.03.2011), Mephistopheles (01.04.2011), Natali (31.03.2011), Акула Боб (31.03.2011), Дон С. (04.04.2011), Поль де Ад (03.04.2011), Харон (31.03.2011), Эрин О'Коннэлл (31.03.2011)