Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2011, 19:05   #6
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №19

Рассказ от Дока

Хочу рассказать вам одну историю, произошедшую со мной и моим братом Михаилом на рыбалке. Слушайте…

Утром мы проспали. Всю ночь просидели за игрой в преферанс с друзьями, и поэтому собирались быстро, наспех, не доделав намеченное на утро и позабыв про многие дела и "делишки"))).
И вот мы на воде, посередине Дона в Мишкином катере… Утро замечательное, клев великолепный и все бы было хорошо, если бы вдруг мой братец не вспомнил о недоделанных утром "делишках"…)))). В общем, приспичило парню. Ну что делать то? Ситуация то житейская.
Тут надо отметить, что мой брат – примерный семьянин, у которого две дочери, ну и естественно, как и положено примерному семьянину и заботливому отцу, время от времени он вывозит их на катере на пикники и прогулки. А значит катер «оборудован», так сказать… Короче говоря, имелся у нас с собой «шанцевый» инструмент – маленький (сами понимаете, место в катере ограничено и все стараешься минимизировать) детский горшочек…розовый такой…))). А Мишаня мой – мальчик видный, под два метра ростом, боксер, супертяж)) Ну так вот, елозился, елозился мой Мишаня и, наконец, застыл в позе роденовского мыслителя, взгромоздившись на этот самый горшочек и подперев подбородок рукой… А взгляд такой светлый и чистый – вы бы только видели!))) И весь процесс прошел бы удачно, но как на грех, в этот момент произошла поклевка на одном из его спиннингов… Тут, конечно же, сработал инстинкт рыбака)) Мишка вскочил, схватил спиннинг, подсек и начал вываживать рыбину…а пресловутый горшочек каким-то совершенно фантастическим образом прилип к белой не загоревшей... ну, как сказать… "корме", что ли)))) Ну начал вываживать рыбу, делать нечего, не бросишь же… Естественно, как заботливый брат стараюсь помочь ему во всем, левой рукой бережно придерживаю горшочек, что бы не дай Боже не отлип))), а правой держу подсак, в который мой Мишаня пытается завести очередного леща))).
С соседних катеров посыпались советы… Одни советовали, как правильно завести рыбу в подсак, другие – как правильно придержать горшок, орудуя при этом подсаком))). Хохот, сами понимаете, гомерический))). Тут как на грех еще и ГИМС подрулил (Городская инспекция маломерных судов), и "гер официр" не нашел ничего более умного, как крикнуть в рупор – "А у вас документы имеются? Они в порядке?")))). Мишка мой злобно прошипел: "Сань, ответь что-нибудь! Видишь, человек надрывается?!!" Прямо как в фильме))) Ну я и отвечаю, мол, да, командир, все о’кей, даже на горшок имеются)) Вокруг опять хохот…
Вот так мы и выловили с моим братцем очередного леща). Многие из присутствовавших, в том числе и инспекторы, побывали потом у нас на лодочной стоянке, посмеялись вместе над ситуацией)) Та история со многими нас сдружила, теперь общаемся с их семьями и вместе выбираемся на рыбалки. Вот такая всамделишная история...
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (31.03.2011), Drake (31.03.2011), Fatality (31.03.2011), Flibustier (31.03.2011), Forgotten (31.03.2011), Lejito (02.04.2011), LEon Французский (31.03.2011), Mephistopheles (01.04.2011), Natali (31.03.2011), Zo0ckR (31.03.2011), Август (06.05.2011), Акула Боб (31.03.2011), Ариадна (02.04.2011), Крутой Толик (17.07.2011), Поль де Ад (03.04.2011), Сеньор Кортес (01.04.2011), Харон (31.03.2011), Эрин О'Коннэлл (31.03.2011)