Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2010, 00:56   #44
MrLucky
Старожил
Старшина
 
Аватар для MrLucky
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 106
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Постройка и развитие колонии

У меня вопрос такой. Что влияет на время, которое дается на то, чтоб успеть отбить атаку с моря. Я сделал вывод что класс караблей защитной эскадры в колонии роли не играет никакой. У меня постоянно 7 дней, что два корвета стояло, что 2 мановара + 2 боевых по 84 пушки каждый. В казне что при корветах, что при мановарах примерно 1,5 - 2,5 лямов, склад (личный) золотом не забит - исключительно хавка на черный день и ром.
Собственно влияет ли что то на это дело или нет? Вопрос созрел по той причине, что видимо нет смысла содержать большую эскадру для защиты, проще поставить 1 корыто, дешевле обойдется.
И что вообще дает сильная эскадра? Ну на саше мои солдафоны два раза сами мятеж давили, не возвращался в колонию я умышленно, хотел проверить. Рабы не бунтуют уже как с пол года или больше (рабов поставил 50% от кол-ва солдат и еще минус 5, когда стояло 250 на 500, то бунтовали). На рудники нападают с суши, не проверял отобьют ли солдатики мои нападение или нет.
Вобщем хотелось бы знать, какие то параметры из характеристик ГГ, губера колонии, начальника ОБ, главы рудников и главы плантации влияют на исход событий и время, отведенное герою для того чтоб успеть доплыть и помочь своим. А также класс кораблей в эскадре и их кол-во влияет ли на что либо или нет?
MrLucky вне форума Ответить с цитированием