Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2011, 09:38   #29
Энрико
Салага
Фейк ТРПГ
 
Аватар для Энрико
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 4
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

Энрико не спешил покидать гостеприимный Вильямстад. Он присматривался к городу, знакомился с людьми, беседовал с ростовщиками, хозяевами магазинов, питейных заведений, заглянул на верфь, посетил церковь и даже познакомился с хозяйкой борделя. Его интересовало буквально все…цены на товары, прогрессивные методы производства, оборудование и инвентарь для строительства. Ничто не ускользало от пристального внимания испанца. Команда, тем временем, отдыхала после похода и набиралась сил перед предстоящим, попутно опустошая кошельки в таверне и борделе.
В один из дней, проходя мимо губернаторской конюшни, Энрико заметил человека в лохмотьях, что то увлеченно рисовавшего палочкой на песке….Он незаметно приблизился сзади и заглянул через плечо рисующего….Формулы, расчеты..Энрико ничего не смыслил в них. А неэнакомец торопливо писал, чертил, стирал и снова чертил, тихо бормоча…
- Да, так…именно так! Это намного повысит эффективность защиты от ядер…Нужно хорошенько потрудиться, что бы разрушить эту стену…Испанец тихо кащлянул, что бы привлечь к себе внимание…
-Кхм..кхм..добрый день..эээ..уважаемый. Не уделите ли мне пару минут Вашего времени? Человек с прутиком в руке поднял голову и ответил
- Да, господин, Вы что то хотели спросить?
Энрико был поражен…как не вязались лохмотьтя нищего с этим ясным, чуть насмешливым взглядом серых глаз…
Эээ…я хотел спросить у Вас, если Вас не смутит мой вопрос..а что это Вы чертите на песке?
- Смутит? Отнюдь, улыбнувшись ответил незнакомец, буду только рад показать Вам малую толику своего нового проекта. Это часть укреплений форта. Долго работал над этим проектом, но окончательно верное решение пришло ко мне, как ни странно, в тишине тюремного застенка. Он задорно рассмеялся, увидев ,как вытянулось лицо испанца. – Да, да, сударь, Вы не ослышались именно в тюрьме. Я попал туда за кражу, по ложному доносу, но как часто бывает, разбираться никто и ни в чем не стал и я пробыл в заключении добрых пять лет. Да, именно так сударь.
-Хм…а кем же вы были до того как попали в тюрьму, милейший? И как Вас зовут?
-Корниш, Эдд Корниш господин, ответил тот. – А работал…в общем по моим проектам построены часть укреплений на архипелаге, вероятно меня можно назвать инженером-самоучкой, вновь рассмеялся он.
-Даа…не переставал удивляться испанец…- Ну что же будем знакомы Эдд Корниш, меня зовут Энрико. Я являюсь капитаном фрегата «Ночной охотник». И Энрико протянул Эдду руку.
- Рад, очень рад знакомству, Эдд крепко и без подобострастия пожал протянутую руку. Сейчас редко кто интересуется строительством. Кстати, обратил внимание на Ваш фрегат Энрико. Хороший, крепко скроенный корабль, но на мой взгляд имеет некоторые недостатки.
- Да? Удивился Энрико, и какие же, если не секрет? Кстати Эдд, не желаете продолжить беседу за дружеским обедом?
- Ну если только Вас не смутит мой внешний вид, улыбнулся инженер.
-Не смутит, не смутит рассмеялся испанец, уж если прежде не смутил, то после нашего знакомства и подавно. И странная на вид пара, отправилась к доку верфи, в котором стоял фрегат.
Спойлер:
Ремонт фрегата обошелся в 1500 монет

Продолжение следует
Энрико вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (15.11.2011), Mephistopheles (15.11.2011), Natali (15.11.2011)