Тема: Политика
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2010, 23:45   #25
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Политика

Если условно поставить знак равенства между словами "политика" и "власть" то я наблюдал иногда людей которым наплевать на деньги и законы, которые могут быть и клыкастыми волками и пушистыми овечками исключительно ради одной цели - получить немного власти, оказаться на вершине пирамиды. Таким доставляет удовольствие не только жестоко карать, но и милостиво... эээ ... миловать. И деньги часто не играют роли ваапще.
Я сейчас не говорю о нашей в стране в целом а о своем окружении, знакомых и не очень знакомых людях.
А еще когда я сижу в курилке и наблюдаю картину как уборщица моет полы, подметает окурки и прочее и все дружно стряхивают пепел в урну и туда же кидают окурки, а как только она уходит все снова плюются, окурки и пепел летят на свежевымытый пол, тогда я задумываюсь о фразе "каждый народ заслуживает того правительства..."
Можить я конечно и утрирую и не все мы такие, может большинство из нас чесстные и сознательные, добрые и умные, но впечатление и ущерб от "плохих" гораздо больше. Поэтому больше всего я люблю критиковать себя любимого.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Я в своё время в открытую заявлял, что если какая-нибудь падла посмеет решать вопросы со мной, используя чиновничий ресурс, то я найму банду отморозков и посмотрим, чей ресурс победит.
Беда в том что прогресс не стоит на месте и скоро банды отморозков будут возвращаться ни с чем. Потому что уведомления о взысканиях и повестки и налоговые сборы/декларации будут разносить роботы-собаки, а в чиновничьих учреждениях будут заседать Пентиумы и Феномы. А сами чиновники будут управлять страной через карманный КПК лежа где-нить в гамаке на Карибах.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.


Последний раз редактировалось Besbalbess; 14.11.2010 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
Besbalbess вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (14.11.2010), Natali (11.01.2011), Sam (15.11.2010), Харон (14.11.2010)