Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2016, 09:20   #39
Эдвин Тилль
Младший лейтенант
 
Аватар для Эдвин Тилль
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 1,005
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 65

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Anno 1404/Anno 1404:Венеция

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
вот потому, что у тебя "легкая игра", ты считаешь, что она "спокойная и размеренная"
"Cпокойная и размеренная" - это не столько от того, что выбрал лёгкий вариант, а сколько от того, когда есть душевный конфорт от понравившейся игры ( и не обязательно только Anno ).

Цитата:
а у меня обычно с самого начала напряг. быстрее всех разведать и занять самые лучшие острова... поскорее получить от визиря каравеллу, чтобы строить восточные города... потом можно спокойно вздохнуть, но ненадолго. очень скоро горожанам будут нужны специи, а это развитие двух островов (восточный и западный) параллельно.
Зачем так напрягаться и суетиться...? = типа "скорее, быстрее". Зачем захватывать много островов? Мне хватило и парочки.
Победа - она и так придёт. Не сразу, со временем. Терпение и выдержка.
А пока играть потихоньку, наслаждаться мирным небом, строить города \ селения, растить население...а когда станешь экономически сильным - строить армию, флот.

Цитата:
при этом постоянно прошу задания, зарабатываю славу, ношусь по карте как ужаленная (кораблей сразу не хватает на торговлю/квесты/корсаров). на славу в первую очередь беру флот поддержки (сама к тому времени еще не строю корабли) и начинаю докучать корсарам.
Ну я ни у кого и ничего не прошу. Сами дают задания, которые выполняю по мере возможности,( однако не все.) Корабли не строю - хватает и парочки, что есть. А все угрозы Хассана - посылаю к чёртовой бабушке. Сам на него не нападаю, но если он нападает - тут уж стараюсь уничтожить его корабли.

Цитата:
а там и новые потребности для патрициев, снова суета, спешная постройка нужных производственных цепочек, налаживание маршрутов...
Вот именно этим я и занимаюсь. Спокойно и размеренно.

Цитата:
когда играешь один, можно замедлить время и спокойно расставлять домики. но я играю с живым игроком (и два ИИ соответственно), так что приходится все делать в реальном времени.
Ну я играю один, однако время не замедляю, всё успеваю в реальном времени. А играть с кем -то - это будет крушение спокойствия, конфорта. (Всё бегом, сломя голову !)На это я не иду.

Цитата:
вот уж точно
Спойлер:
Значит в чём - то мы имеем одинаковое мнение. ))
Эдвин Тилль вне форума Ответить с цитированием