Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2009, 11:13   #68
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Йоахим Лев: Твердо верим, что Германия поедет в ЮАР



Главный тренер сборной Германии в преддверии ключевого поединка в отборочном турнире ЧМ-2010 в 4-й группе против команды России заявил, что намерен в «Лужниках» решить все вопросы о поездке в ЮАР.

Многие футбольные специалисты, в том числе и в Германии, полагают, что Россия в московском матче 10 октября — фаворит. А что думаете вы?

— Прогнозы меня не интересуют. У сборной Германии есть свои козыри, и мы с уверенностью смотрим на предстоящую игру в Лужниках. Конечно, русские имеют преимущество своего поля, а матч пройдет на непривычной для нас искусственной траве. Но, думаю, в игровом плане мы с хозяевами равны. Что в свое время доказали в Дортмунде. В общем, наша цель ясна: хотим матч в Москве выиграть и досрочно обеспечить себе участие в чемпионате мира.

Есть ли сейчас у немецкой сборной, в которой немало молодых игроков, характер, воля и мастерство, чтобы выстоять в такой игре? Не должны ли вы — особенно после ряда не очень удачных матчей — испытывать некоторую тревогу по поводу результата московского матча?

— В обеих встречах с Азербайджаном мы действительно показали не самую лучшую игру. Да и до этого в игровом плане были не так сильны, как хотелось бы. Но, думаю, в Москве все будет по-другому, ведь одна из сильных сторон немецкой сборной — умение в решающих матчах демонстрировать наилучшую форму.

Моя команда прекрасно знает, что поставлено в этой встрече на карту. Поэтому убежден: в Москве, как и прошлой осенью, когда мы победили в Дортмунде, покажем сильную игру. Тем более что и характер нашей сборной, несмотря на наличие в ней молодых игроков, стал значительно крепче.

Главный скаут сборной Германии Урс Зигенталер наблюдал за сборной России в матчах с Лихтенштейном и Уэльсом. Каковы его выводы? В чем сильные стороны российской команды?

— В вашей сборной очень много технически высококлассных и быстрых футболистов. Она принадлежит сейчас к лучшим командам Европы, что убедительно доказала, в том числе и в ходе прошлогоднего первенства континента. Наш главный скаут Зигенталер привез самую детальную информацию. Мы уверены, что осведомлены о сопернике наилучшим образом и сможем целенаправленно подготовиться к игре с русскими.

Участие Германии в чемпионате мира ещё не гарантировано, но Германский футбольный союз уже давно зарезервировал для сборной отель в Южной Африке. Это проявление типичных свойств немецкого характера — или вы абсолютно уверены, что ваша команда будет играть на чемпионате мира?

-То что федерации, которые на турнир ещё не пробились, заранее выбирают для себя отели, совершенно нормально. Так поступают многие, потому что в случае успешного завершения квалификации можно сразу приступить к детальному планированию. Более того, ввиду особой ситуации в Южной Африке это, с нашей точки зрения, абсолютно необходимо. Ведь мы твердо верим, что в будущем году поедем в ЮАР.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума