Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2017, 08:32   #2
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Life is Feudal: Forest Village

Forest Village - это, можно сказать, улучшенная [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. последняя игра в свое время мне очень понравилась, но в ней мало возможностей, а потому она быстро надоедает. ситуацию исправляют различные модификации, которые, в свою очередь, отключают возможность получать достижения. подстава, в общем. в FV есть многое, чего мне не хватало раньше.

начну с графики - она здесь очень хороша, но при этом требуется видеокарта с поддержкой DirectX 11... было забавно, когда эта "малышка" (350 метров) отказалась запускаться у меня на стационарнике) хорошо, что на ноуте пошлО.

много зданий, и они очень хорошо выглядят! рядом с ними стоят фонари, со стен могут свисать растения, у жилых домиков развешанное белье... очень реалистично. здания можно улучшать. жилые при этом станут просторнее, производственные улучшат производительность)

можно входить в режим от первого лица и управлять выбранным жителем. использовать какую-нибудь особенность (станцевать, например, или ободрить и повысить производительность труда), пойти и срубить мешающее дерево, до которого никто не желает добираться, или вальнуть медведя)) да и просто в этом режиме все поразглядывать, позаходить в здания (жаль, внутренней обстановкой они пока не блещут).

помимо стандартных полей и домашнего скота, тут можно разводить пчёл, молоть муку, печь пироги... я еще не все возможности проверила.

есть терраформинг. он не особо удобен и вряд ли с первого раза получится сделать более-менее нормально выглядящую равнину или холм, но тем не менее, он очень полезен. в целом поля и сады тут не очень требовательны к ровной местности. в Banished любой мелкий бугорок посреди потенциального поля мешал его "установке", а тут всё норм, да и выглядят "горбатые" поля понатуральнее. а реально мешающую преграду можно "заровнять" этим самым терраформингом.

много диких зверей. лисы, волки, медведи, кабаны... причем они не просто так ходят, я наблюдала, как лиса напала на мой курятник... для защиты пастбищ надо ставить домики охотника не только в лесу, но и в деревне. на людей звери не нападают (что странно), но я читала, что от них может передаваться бешенство. кстати, медведи там ну очень наглые. спокойно заходят в дома. типичная такая русская деревенька

есть возможность построить корабль и отправиться в экспедицию за новыми семенами и домашними животными... но я до этого пока не дошла. в Banished было немного иначе - новые товары привозил торговец на лодке.

о минусах (хотя для меня они не очень существенны). в первое время напрягали тени. да-да, крутые, динамические, DX11 же) но в некоторых местах из-за них было темно, сложно было разместить здание так, как надо, приходилось ждать, пока тень сместится. не отключаются. но к этому я привыкла.

жители все на одно лицо... и дети)) вернее, все дети как взрослые... смотрю я как-то на одного

бездействующего, хотела отправить на поле, ба! этому бородачу три года, и он никуда не пойдет(( кстати, тут в 4 года - уже подросток, и я видела родившую в 8 лет, ужас... я понимаю, средневековье, но не до такой же степени... в той же Banished они хотя бы 10-11 лет дожидались до "размножения", работали вроде с 6...

на высокой скорости игра лагает. но это сейчас активно правят, улучшают производительность, надеюсь, через какое-то время все будет идеально.

===========
в общем, хорошая игра для приятного времяпровождения, любителям градостроительных (деревнестриотельных ) симуляторов надо попробовать обязательно
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (06.01.2018), Fatality (09.01.2017), Армеец (09.01.2017)