Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2011, 12:54   #631
Fantom_11
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Fantom_11
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1,157
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 268

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская мафия. Обсуждение

На мой взгляд нужно точно определить является ли способ убийства уликой или нет, без всяких "абстрактно" и пр., так как ведущий при составлении улик может не считать способ убийства уликой, но написать так, что игроки будут трактовать соершенно по-иному. Путаница со способом убийства вызывает и неппонятки по поводу подкинутой улики...
Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
Если игровой день закончился досрочно, не проголосовавший игрок не будет считаться проголосовавшим против себя. Если игрок не голосовал в течение двух игровых дней - на второй день он считается проголосовавшим против себя (и далее, если продолжает пропускать).
Я за, на мой взгляд хороший выход из ситуации.
Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
как поступим с этим?.. в первые два-три игровых дня не брать в расчет это правило?..
Может вообще отменить это правило? Такой подход придаст оживление игре, не будет повода успокаиваться при наборе нужного для казни числа голосов. Кроме того если вновь будут роли, для казни которых нужно большинство плюс один голос, то не будет больше глупых ситуаций с недобором этого голоса. Бывали случаи, когда народ видел, что голосов достаточно и молчал, а повесить мафа не удавалось...

Да и ведущему будет удобней, он будет знать, когда закончится день, начнётся ночь, когда ему явиться на форум, чтоб просмотреть НД и начать новый день...
__________________
Festina lente

Fantom_11 вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forgotten (29.03.2011), Акула Боб (29.03.2011)