Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2011, 19:05   #32
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

Центр Мейна -->

Через 4 дня после отплытия от бухты Риора, что находилась в нескольких километрах западнее Маракайбо, тёмно-синий красивый военный корвет капитана Винчестера стоял в порту Виллемстада, подняв паруса и спустив якорь...
Дениел дал распоряжения по кораблю и команде боцману Джеку, а сам вместе с Кортесом отправился в город. Ступив на причал, парень первым делом зашагал в сторону портового управления.
- Сами отметимся - да и о Барадесе разузнаем. - кинул он своему телохранителю, на что палестинец молча кивнул. Зайдя в небольшое помещение, двое мужчин увидели парня лет 15, который что-то активно искал в сундуке около камина.
- Мальчик, где хозяин? И что ты ищешь? - заинтересованно спросил Ден, подходя к нагнувшемуся мальчишке. От испуга тот вжался в угол, но, увидев незнакомцев, с облегчением выдохнул и захлопнул сундук.
- Папа сейчас придёт. Если что, я в сундуке не рылся... - поднял глаза в потолок парень.
- Ладно, беги отсюда!.. - кивнул Давид в сторону двери, и мальчика как и не было, а через несколько секунд в дверном проёме появился и сам начальник портового управления.

- О, здравствуйте, господа! По какому делу вы пришли ко мне? - довольный мужчина сел за свой письменный стол, допивая остатки уже остывшего чая.
- Я капитан корвета "Кровь дракона", Дениел Винчестер... - начал было голландец, но начальник остановил его, взял свой рабочий журнал, и начал делать пометки.
- Да-да, я видел, как ваш корабль входил в порт... - задумчиво молвил мужчина, записывая что-то. - Вот, распишитесь.
Дениел кивнул, расписался пером в обозначенном месте, а потом задал вопрос:
- Простите, а не можете ли мне сказать, не появлялся ли здесь, у вас, некий Пабло Барадесе?
- Хм, простите, но это конфиденциальная информация. - серьёзно ответил мужчина.
- Да-да, я понимаю, но я действую по поручению губернатора!.. - начальник портового управления долго смотрел в глаза Винчестера, но, не найдя там лжи, которую Ден умел лихо скрывать, сразу же ответил.
- Ну хорошо, это меняет дело. Пабло Барадесе действительно был здесь, его барк "Буря" стоит в порту Виллемстада. По крайней мере, должен стоять. - улыбнулся мужчина, и, допив чай, поставил чашку на другой, маленький стол.
- Но я не видел никакого барка, когда входил в порт.
- Эмм... Странно. Он должен был отметиться у меня перед уходом, но здесь, в журнале не стоит никакой записи.
- Действительно странно. Ну да ладно, спасибо и на том, вы помогли мне в ведении этого дела.
Расстроенный, Дениел вышел на улицу, а за ним поспешил и Давид.

- Нужно что-то делать. Может, расспросить народ?.. Сходить в магазин, таверну, к ростовщику? - предположил палестинец.
- Вот ты этим и займись, я на тебя надеюсь. А я пока пойду, пройдусь по лавочникам, может прикуплю себе новую саблю да другую амуницию!.. - улыбнулся Винчестер, спихнув свою работу на старпома, а сам пошел вдоль улицы, надеясь найти достойную для капитана саблю либо рапиру.

"Находка" не заставила себя ждать, и вскоре Ден прикупил для себя отличную саблю французских мастеров, коя очень ценилась среди капитанов и офицеров. "Отличная замена моей предыдущей, теперь разломанной сабли!" - весело подумал парень, и вскоре нашел еще лучшую находку - пистолет "Ночной сокол", который отличался от других своим быстродействием и точностью стрельбы, но давал осечки - хоть и редко, но всё же давал. Прикупив еще несколько пуль, голландец наткнулся на выходящего из банка Кортеса.

- Ну что у тебя? - с серьёзным выражением лица спросил капитан Винчестер.
- Да ну, пока ничего. Сходил к торгашу - он торговал с Барадесе, но точных указаний дать не смог. Тоже самое и с ростовщиком, а негоциант последний раз видел нашего "клиента" вчера, когда мимолетно встретился с ним на улице. Кхм, а у тебя что?.. - без всякого интереса спросил палестинец.
- Просто отлично. Продал ту рухлядь, что на мне висела (двуручный меч и пистоль) - за 3 000, а "в ответ" получил отличную сабельку из Франции, и редкий для голландских портов пистолет "Ночной сокол", ну и прикупил пару десятков пуль и несколько болепритупляющих снадобий.
- И во сколько же тебе всё это обошлось, если учитывать продажу "рухляди"?
- Ну... 10 000 пиастров.
- Сколько?! Не многовато-ли? - потупил взгляд Давид.
- Поверь, такая амуниция стоит этих денег. Ладно, раз в магазине и банке ничего не узнали, давай походим по городу, может, кто-то и видел этого Пабло совсем недавно...
- Согласен. - буркнул Кортес, и они вместе пошли на главную площадь Виллемстада...

Спойлер:
Покупка амуниции - 10 000
Timewarrior вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (09.12.2011), Mephistopheles (10.12.2011), Natali (09.12.2011), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (10.12.2011)