Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2011, 22:51   #37
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

Дениел Винчестер вышел на верхнюю палубу барка "Буря", и краем глаза заметил, как боцман уводил пленного Барадесе в трюм корвета "Кровь дракона".
- Джек! - окликнул капитан своего боцмана. Тот обернулся, приказал нескольким абордажникам вести плененного капитана в трюм, а сам подбежал к Винчестеру.
- Да, кэп! - громогласно произнёс боцман.
- Этот корабль достаточно хорош - трюм прекрасный, просторный - получше нашего!.. И я действительно удивлён: скорость и манёвренность у этого корыта очень даже неплохи!.. - начал заслуженно хвалить корабль Ден.
- Ага, отличная торговая посудина! - с уверенностью кивнул Джек.
- Так что, Джекки, оставим её!.. С этого момента торговый барк "Буря" входит в состав эскадры Дениела Винчестера. - горделиво поднял голову Ден, осматривая новый корабль.
- Отлично, полностью хвалю ваше решение.
- Я тебя и не спрашивал, Джек.

- Капитан!!! - раздался немного писклявый голос вахтенного с корвета. - Фрегат прямо по курсу! Голландец! - закричал он.
- Господи, спасибо! - поднял руки вверх Дениел, и, поднявшись на капитанский мостик своей родной "Крови", достал подзорную трубу. - Точно, голландец... Команда, сегодня нам несказанно повезло. За наше спасение будете благодарить капитана вооон той красавицы!.. - обратился счастливый Ден к команде, указывая на идущий к корвету фрегат.

- Эй вы, на корабле! Можно ли узнать ваше имя и название вашего прекрасного фрегата? - прокричал что было мощи Ден, чтобы его услышали на приближающемся корабле.
В ответ на крики капитана Винчестера боцман с фрегата вынул черенок трубки и прокричал в ответ:
- С Вами говорит Мак Дугал, а наша великолепная посудина, бушприт мне в колено, зовётся Адриан.
- Приятно снова иметь дела с голландцами! Моё имя Дениел Винчестер, и я капитан корвета "Кровь дракона", на котором сейчас, вообщем-то, и нахожусь!" - прогремел рыжеволосый парень в рупор, который подал ему Джек. - "Как же я рад вас видеть, друзья! - снова прогремел Ден.

Мак Дугал, коего Дениел обозначил капитаном фрегата, переглянулся с юнгой, который стоял рядом. Второй был явно нетрезв, или уже приходил в себя.
- Гм...гм...мы тоже рады Вам! Предлагаю подняться к нам на борт и не разрывать глотки криком, а поговорить за бочонком ароматного вина!
- С удовольствием! - ответил в рупор Ден, заметив какой-то беглый взгляд между капитаном корабля и юнгой, который стоял рядом. "Почему это юнга шляется на капитанском мостике? Что он там забыл, черт возьми?! Ладно, это их дела... А может, у юнги с капитаном какие-то интимные отношения? Ааа, неважно!.." - думал про себя Ден, подходя к борту своего корабля.
- Мы будем рады оказаться на вашем просторном корабле, капитан!

Прихватив с собой четырёх человек из абордажной команды (для подстраховки), Дениел решил оставить Джека на своих двух кораблях. И вот этот долгожданный момент - голландец с абордажниками всходит на палубу "Адриана". Волнение Винчестера зашкаливало, много разных домыслов зарождалось в голове кэпа корвета. "А что, если... Аа, нет, не может быть! Они как-то странно выглядят... Почему они так пристально наблюдают за нами? Что-то не так? Они прожигают меня взглядом, будто с меня спали штаны... - подозрениям Дена не было границ.

Подойдя к псевдо-капитану Дугласу, Дениел протянул ему руку.
- Еще раз приятно познакомиться. Дениел Винчестер, капитан на службе Голландии! - крепкое мужское рукопожатие, пронзительный взгляд Дугласа - всё это было подозрительным для голландца. В его лицо полетели клубы дыма, и тот непроизвольно отошел от "капитана фрегата". К Маку медленной походкой подошел юнга.
В ответ на восклицания Дениела - попыхивание трубкой и многозначительные слова Мака Дугласа:
- Хотел бы ответит вам взаимностью, минхер и сказать, что я голландец. Но увы, это не так.
- Что?.. Но... - Ден непроизвольно начал дергаться, осматривать всех моряков с фрегата. Он понимает, что они не очень-то приветливо настроены. Несколько лиц бандитской наружности, подозрительный капитан, напряженная атмосфера... "Не к добру это".
- Кто вы, черт побери?! - присвистнул Винчестер, вынимая свою саблю из ножен. Через секунду все абордажники Дена сделали то же самое, и моряки с "Крови" стали в непробивной круг. - Что вам от нас нужно? Назовитесь, и да поможет вам Морской дьявол, ибо мы изрешетим каждого, кто приблизиться к нам ближе, чем на полтора метра! - ухмыльнулся рыжеволосый парень, осматривая всех врагов и давая символические приказы головой и руками своему боцману.

- Молодёжь нынче нервная пошла, а, кэп? Чуть что - за железки хватаются. Так и порезаться недолго...
Неожиданно для команды Дена и него самого в разговор вступил невысокий юнец, который до этого стоял около Дугласа и помалкивал.
- Да... Спрячьте ваше оружие, сударь. Без моего приказа вас никто не тронет.
Ден неловко переглянулся с обеспокоенным Джеком, стоящим на палубе корвета.
- Тоесть ты, Мак, хочешь сказать, что этот малый, худощавый и бледный юнга с явными признаками похмелья - ваш капитан?! Ахаха, не смеши мои ботфорты! - захохотал Ден, поглядывя на юнца.
- А ты мне тут не указуй, наглец! Нечего перечить старшим, не то акулам скормим!.. Ну, или бабайке. - весело улыбнулся капитан Винчестер, немного расслабившись. "Что они задумали? Хотят выдать мальчишку за капитана? Нет, конечно, если бы он был дворянской крови или сын какого-то европейского герцога, то я бы еще призадумался..." - ехидно ухмыльнулся голландец.

"Юнец" выпрямил плечи, отошёл на два шага и резким движением метнул два великолепных клинка в Винчестера, ножи вонзились около его ботфорт, чудом не проткнув сапоги. Прищурившись, юнга вскинул голову и спокойно заметил:
- Не советую злить меня, сударь. Ваша удаль пригодится в другом месте, а сейчас спрячьте ваш клинок и давайте поговорим. Мак, чёрт возьми, не размахивай клинком, я и без вашей помощи смогу прирезать этих господ. Спрячьте оружие, ребята, нам нужны эти господа. Как и мы им, не так ли, минхер?

В уши Дена прорезалась нота какого-то непонятного, милого ему голоска. "Что за дьявол?! Я гей?.." - удивленно подумал он, смотря на мальчишку. Рыжеволосый парень нагнулся, и со скрипом вынул два кинжала из палубы. "Чуть в ногу не попал, гадёныш! Как у него это получилось? Он что, с рождения тренировался?.."
- Мда, впечатлительно, юноша. И очень интересно. Но ты не в таком положении, чтобы указывать мне и моим людям. Я - капитан собственного корабля на службе Голландии, а ты - всего лишь мелкий паразит, который выдаёт себя за что-то большее. Так что не перечь дядьке и отойди в сторону, чтобы моя сабля случайно не наткнулась на тебя, иль ты на неё. - ехидно ухмыльнулся Дениел, прожигая взглядом парнишку.
- Мак, что за шуточки? Ты кэп этой посудины. Прикажи своим людям опустить оружие, и я в свою очередь уйду из этого негостеприимного места вместе со своими людьми. Разойдёмся с миром, и точка - я про вас забуду и не сдам властям вас-пиратов! - серьёзно молвил голландец, подняв голову и немного опустив изысканную саблю. "Ммм, какие у этого юнги стройные ножки... Какая талия... Так, Ден, очнись - ты не гей, ты просто нервничаешь и твоё тело выдаёт вот такие вот странности! Соберись, ты выберешься отсюда!"

Мак Дугал флегматично затянулся и пуская кольцами дым хмыкнул:
- Наверно, мой голландский немного устарел...
Дверь кубрика распахнулась и оттуда выбежал вихрастый малый:
- Мадам, что тут происходит...?
"Юнга" схватился за виски и тихо застонал:
- Джек, только тебя нам не хватало.
- Эмм... - недоумевающе простонал Ден. - Второй юнга? А не многовато-ли? - улыбнулся голландец, и осторожно подступил к второму мальчику. - Это французский, верно? Я хорошо разговариваю на этом языке, меня в академии обучали. - кивнул Винчестер, перейдя на язык пиратов.
- Парень, почему ты назвал своего друга... Мадам? - подняв одну бровь, в недоумении спросил кэп "Крови". Потом он обернулся, выставил перед собой саблю, тем самым показывая, чтобы никто из противников к нему даже близко не подходил, и подошел к первому юнге.
- Что у тебя с головой, маль... - ухмыльнулся рыжеволосый стройный парень, снимая бандану с головы "мальчика". Каково же было его удивление, когда перед ним раскрылись локоны девичьих волос необычайной красоты. От восторга и неожиданности Дениел отскочил на полметра от девушки.
- Ты - женщина! - присвистнул голландец. "Ахаха, поздравляю, Ден - ты не гей! Твои мысли теперь вполне обоснованы!" - весело думал он.
- Господи сохрани, какая же красавица... Эмм, мадемуазель, простите за столь грубое обращение. - улыбнулся парень и немного наклонился перед ней, понимая, что может решить проблему. "Нужно оттянуть время и дать понять, что мы не враги... Попытаться вбиться в доверие к этой девушке, а тогда уже маслом покрыто!" - созревал план в голове Дена. - Надеюсь, вы простите меня, кэп...? - запнулся кареглазый мужчина, не зная имени леди.
Девушка обернулась, прищурилась и улыбнулась в ответ:
- Сейбл де Каван, к Вашим услугам.

Девушка не сразу сообразила, что её спутница - повязка была снята заботливыми руками голландца. Мягкий ветерок рассыпал по плечам и спине золотистые локоны, Сейбл встряхнула головой и подняла зелёные глаза на Дениела. Осознав всю комичность ситуации, девушка улыбнулась, а потом и вовсе расхохоталась:
- Чёрт подери, капитан, ещё никто не называл меня мальчиком. Благодарю за Вашу заботу, сударь. Мне гораздо лучше. Будьте так любезны вернуть мне клинки и повязку. Предлагаю пройти в мою каюту. Обсудим вопросы в более спокойной обстановке. Мак, проследи, чтобы нашим гостям предложили ром. А нам пусть принесут вино.

Дениел заботливо протянул два великолепных, гравированных клинка девушке, а также, подойдя к ней, вложил в руки девушки повязку.
- С превеликим удовольствием, капитан, пройду с вами в каюту. Кхем, простите, что не могу пригласить вас в свою - честно говоря, она разрушена вражескими ядрами и бомбами. К счастью, я находился на палубе во время боя.
Ден подбежал к двери, и пригласил красавицу-Сейбл в её же каюту. - Прошу, мадемуазель. - потом невольно подумал: "Наконец-то этот красивый французский мне пригодился! Черт, нужно спрятать патент куда подальше, а то эти пиратские морды вполне могут его выкрасть!.."
Timewarrior вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (19.12.2011), Mephistopheles (19.12.2011), Natali (18.12.2011), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (19.12.2011)