Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2013, 21:01   #288
Фриц
Боцман
 
Аватар для Фриц
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 289
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 44
По умолчанию Re: Скриншоты из игры К:КС

Хочу проиллюстрировать мою встречу с... наверное, это был линейный корабль 1 ранга Дело в том, что это вообще единственный линкор, который мне удалось встретить.

Всё началось с того, что будучи на своей пиратской базе в Виллемстаде, я узнал:
Спойлер:


Три дня! А моя посудина только претерпела капитальный ремонт, команды недокомплект, хотя от Кюросао до Каракаса можно за несколько часов доплыть. А мне очень нужны были призы и спасение испанской чести на Карибах! Поэтому, бросив всё, метнулся в Каракас.
В моём распоряжении оставалось только два дня на спасение Каракаса (как ни странно, но через два дня ещё к тому же заканчивался срок действия почти всех амулетов и ещё надо было команде платить).
В море зрелище было печально, но грандиозно:
Спойлер:

Спойлер:

Спойлер:

Причём тактика нападения была чудная: аглицкий флагман встал на якорь, а куча фрегатов всех мастей ринулась с остервенением разрушать форт.
Битва длилась сутки с переменным успехом. Один фрегат был утоплен фортом, два были мной абордированы и утоплены (естественно, когда команды в них уже почти не было), четвертый мне сдался (с него я пополнил команду) и я его взял в качестве приза, пятый фрегат сел на мель и затонул.
Я причалил в порт ночью, на следущий день сдел приз в ПУ, сохранился в церкви и снова в море.
Пытаясь подобраться к оставшемуся фрегату, я спровоцировал агрессию линкора в отношении форта А фрегат, потеряв рулевое управление, пошёл в неизвестном напревлении. Я его захватил, так как стрелять в корму неуправляемому кораблю картечью мы умеем.

Когда я оглянулся на линкор, то понял, что надо было срочно спешить, так как он почти затонул.
Наверное, только лишь почти полное отсуствие команды не позвлило ему пустить ко дну мою лоханку
Спойлер:

В нём оставалась только сотня человек, но что же мне, жалко картечи?
Спойлер:

Это мог бы быть флагман целого флота:
Спойлер:

А дальше началась беспощадная понажовщина без суда и следствия. Англичан никто не щадил, даже Лонгвэй
Спойлер:

Спойлер:

А в каюте мы обаружили не то лорда, не то губернатора, вооруженного скьявоной. А под столом у него росла волшебная травка, которая, видимо, и являлась причиной столь спонтанной агрессии в отношении мирного города Каракаса
Спойлер:

Спойлер:

Ну а так выглядел сам корабль. Жаль, что его пришлось затопить по понятным причинам.
Спойлер:

Как оказалось, это и правда был единственный корабль первого класса, с которым я имел пока дело:
Спойлер:

Награда за спасение Каракаса была щедрой. К тому же, два фрегата с очень неплохими характеристиками:
Спойлер:

Спойлер:

Спойлер:

Ну и как всегда в моей игре - англичане позорно унижены, а испанское оружие торжествует:
Спойлер:
Фриц вне форума Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ComPass (12.06.2013), deluxe (12.06.2013), FullbackRN (12.06.2013), Henry Morgan (17.08.2013), Leon de Coria (12.06.2013), Mephistopheles (13.06.2013), miha (12.06.2013), Nathaniel (27.06.2013), Tymofei (13.06.2013), Армеец (12.06.2013), Гиеракс (12.06.2013), Мрекк (13.06.2013), Сеньор Кортес (13.06.2013), сомалиец (13.06.2013)