Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2011, 19:00   #41
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Элементы экономического симулятора в ТРПГ: "за" и "против"

Цитата:
Сообщение от Timewarrior Посмотреть сообщение
Но почитав описание и комментарии игроков ТРПГ... Немного изменил своё решение. Теперь я вообще запутался и задумался, нужно ли это ТРПГ и улучшит ли это нововведение саму игру?!))
"Не определился", так как просто на данный момент не могу представить, как всё это будет реализовано. Поживём - увидим...
Цитата:
Сообщение от Timewarrior Посмотреть сообщение
dr.Aleks, отличная идея! Я за) Можно попробовать ввести вот такое чудо в ТРПГ, и посмотрим, что из этого выйдет))
Вопрос: когда можно будет создавать своего фейка/"казначея"?)
Timewarrior, противоречия не замечаешь? Начитался чужих сомнений - начал паниковать, а в другой теме, где не было особых сомнений - был обеими руками за. А ведь идея та же самая!

Я могу понять прошлые страхи: в начале года игра только-только встала на ноги, боялись сделать что-то не так. Но сейчас игре уже год, и перед мастерами стоит непростая задача: им нужно не только новых игроков привлекать, но и старых как-то в ней удержать. И если в игре не будет появляться никаких новшеств, если ТРПГ не будет развиваться, завсегдатаям она в конце концов надоест. И это самый большой риск для ТРПГ сейчас. Альтернативы на самом деле только две:
  • плыть по течению, и тогда игра постепенно заглохнет сама собой, поскольку игроки рано или поздно потеряют к ней интерес, переключившись на что-нибудь более занимательное (от контры до Корсаров онлайн);
  • вводить новшества, что позволит не только новых людей привлечь, но и сохранить интерес к игре у "ветеранов" ТРПГ.
Однако подобные решения должен принимать Совет ТРПГ - для того он и был создан. Давайте будем честными друг перед другом: не всем дано умение принимать сложные решения и вести людей за собой. А принимать подобные решения большинством голосов не возможно в принципе: большинство похоронит их под целым ворохом сомнений - из самых лучших побуждений, разумеется. Это, кстати, самый большой недостаток демократии.
Поэтому вам дан выбор - присоединяться к эксперименту или нет, а решение о самом эксперименте уже принято - Советом ТРПГ.

Цитата:
Сообщение от Timewarrior Посмотреть сообщение
Многие новые игроки совсем не будут в восторге от такой идеи
Откуда такая уверенность? Твои метания говорят о другом.
Цитата:
Сообщение от Timewarrior Посмотреть сообщение
некоторым это может показаться непонятным и странным
Непонятно - спрашивай, а не меняй мнение на прямо противоположное в течение пяти минут.
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Timewarrior (04.11.2011)
Реклама