Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2018, 03:46   #506
Tartanist
Старожил
 
Аватар для Tartanist
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: о. Синт-Маартен
Сообщений: 1,253
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Цена Чахотки

Цитата:
Сообщение от F. Galder Посмотреть сообщение
На прохождение не влияет? Девчонку жалко, как она без брата?) После разговора с ней можно погулять годик?
После ночного боя с бандитами и разговора с Серджио точно нет, а можно ли раньше сделать перерыв - даже и не знаю. Но проще откатиться на момент перед взятием квеста, благо вся часть до морского сражения занимает только 1 игровой день.

Цитата:
Сообщение от F. Galder Посмотреть сообщение
Галеон взрывается сразу после выхода из меню обмена. Просто сразу, ни секунды промедления.Естественно, я нигде не копаюсь, только перегружаю порох и закрываю меню.
Смотрите: на такие пороховые подрывы влияют обе вещи - и залезание в сундуки каюты, и любые действия в трюме. Если копаться везде - подорвётся сразу. Если только в трюме/только в каюте - чуть-чуть позже. Если ни там, ни там - будет некоторое время до взрыва. Как это и получилось у вас в итоге:
Цитата:
Сообщение от F. Galder Посмотреть сообщение
Выбрал ветку "валить с корабля", ничего не не перегружал, даже порох.
На будущее - когда такая история (а по сюжету ещё будет), и корабль класса этак 4 или выше (и корпус почти цел), я обычно спокойно себе обыскиваю каюту, трюм, забираю всё необходимое, перегружаю весь порох - и тогда взрыва не избежать, но он будет вполсилы, а корабль уже достаточно крепок, чтобы гарантированно его пережить.

Цитата:
Сообщение от F. Galder Посмотреть сообщение
Это нормально?)
Да, вполне, это как раз одна из веток.

Цитата:
Сообщение от F. Galder Посмотреть сообщение
В диалоге два варианта:бежать с корабля, ибо рванёт, либо добить хулигана и попытаться спасти людей. Других не выскакивало, сложность ОП, вторая по уровню. Может, от этого зависит? Денег он не предлагал.
1. От сложности это точно не зависит. Сложность - это хп врагов, количество лечилок и прочее подобное. Наличие или отсутствие каких-либо сюжетных веток в квестах и квестовых диалогах никогда, никогда не зависит от сложности.
2. То, что вы описали - это уже вторая развилка, по обоим вариантам которой пленники выживают. А была ещё первая, в начале диалога: когда Чахотка говорит "у меня тут кошель в 500 дублонов, может ты возьмёшь его, и мы разойдёмся?". Там есть вариант ответа "ни за что", и тогда диалог продолжается и выходит на вторую развилку, которая у вас была. А есть ещё вариант ответа "500 дублонов мне мало, давай 1000 - и тогда я отстану", и по нему пленники не выживают. И вот он, видимо, у вас не появился, и это интересно. Может быть, в первой части квеста есть какие-то скрытые условия, от которых зависит наличие этого ответа. Или (скорее всего, по-моему) для наличия этой вымогательской ветки диалога стоит скрытый фильтр на минимальное значение харизмы. Сколько она у вас составляла на момент перед абордажем?
__________________
What shall we do with the drunken sailor...

Лучшая игра пиратской тематики: Возвращение Морской Легенды
Tartanist вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
F. Galder (16.04.2018)