Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2018, 08:45   #15
Мечислава
Матрос
 
Аватар для Мечислава
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Звенигород
Сообщений: 28
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Странный тип. Я задумчиво смотрела на конверт в его руке. Отметок на нем не было никаких, оттиска тоже, хотя запечатан он был надежно. Впрочем, какая разница, все равно прочитать не сумею. Я поймала себя на мысли, что этот тип мне не слишком нравится. Может попробовать разузнать о нем побольше? Но время…Скоро полдень, а я даже Пти Гоав еще не покинула. Как быть? Впрочем, можно взять письмо и попросить дядю Жана его прочитать. Конечно, печать придется для этого вскрыть, но не страшно. Выкручусь.
- Хорошо, занесу по дороге. Давайте ваше послание.
Я приняла из рук незнакомца письмо и монеты, коротко попрощалась и ушла.
Уже возле ворот, я увидела брата. Тэймур шел по направлению к нашему дому, неся за плечами огромный баул с какими-то инструментами.
- Тэм! Тэм,- я обрадовалась столь удачной встрече,- погоди!
Он обернулся ко мне. Его лицо недовольно сморщилось.
- Что надо?
- Тэм, слушай,- я подбежала к нему и схватила за руку,- да погоди ты, не вырывайся. Я сейчас была у травницы. У Эмили. Так вот там у нее был комендант нашей тюрьмы, а с ним какой-то очень странный тип. Вроде как из новых поселенцев. Так вот, они попросили меня передать письмо кому-то в бухте, что возле «Ключей». Какому-то Жерару.
- И что? – брат раздраженно фыркнул и вырвал у меня руку,- сама сказала, что с ним комендант был. Хватит фантазировать. Топай в долину. Отец поручил тебе передать весточку дяде. Или даже с таким простейшим заданием справиться не можешь?
- Ты…- в последнюю секунду я передумала начинать перепалку,- Да сам подумай. Какие еще новые поселенцы? Кому он там письмо передавать тогда собрался, возле долины-то? И вид у него престранный. По нашему с трудом говорит, руки белые, как у аристократа, спину держит – будто палку проглотил и зыркает, зыркает по сторонам…
- Может новые поселенцы там в бухте и пришвартовались,- уже менее уверенно заявил брат,- а что зыркает. Ты бы не зыркала, если бы оказалась в чужом месте среди незнакомых людей?
- А акцент?
- А комендант? – передразнил меня Тэм.
Я задумчиво промолчала.
- Так чего ты хочешь-то? – более миролюбиво поинтересовался Тэймур.
- Проследи за ним!
- Что? Ты спятила что ли?
- Я серьезно. Они вряд ли далеко ушли от травницы. Узнаешь их без труда. Я бы сама сходила, да дядя меня убьет, если я приду ближе к вечеру, ему же еще собираться нужно.
- Да ну тебя,- брат отмахнулся, но я видела, что эта идея пришлась ему по вкусу,- не видишь, я с инструментами. Отец ждет.
- Я на тебя рассчитываю,- подмигнула я брату и быстро, пока он не успел огрызнуться, убежала.
Городские ворота остались позади. Рисковать не хотелось. Но выбора уже не было, я задержалась в поселении. Придется срезать путь через лес. Тропку я нашла легко и быстро зашагала по ней. Но по сторонам смотреть тоже не забывала, мало ли что.

Отыгрыш мастера (Най):
Лес становился все гуще. Но происходило это как-то медленно, незаметно. Тропка петляла меж деревьями, постепенно истончаясь, растворяясь среди изумрудно-зеленой травы и колючего кустарника, пока не пропала вовсе. Какое-то время Элисон еще шла вперед, надеясь снова выйти на тропу, но идти становилось все труднее. Ноги утопали в мягком мху, колючки цеплялись за одежду, ветки лезли в лицо, норовя угодить в глаза. Наконец, вдоволь попетляв по лесу, Элисон вышла к небольшому ручью. Дорогу через лес она срезала уже не раз, пусть родители об этом и не знали, но ручей она прежде никогда не видела, места выглядели совершенно незнакомо. Куда идти дальше?

Квест «В гостях у дядюшки» обновлен: сориентируйтесь и попробуйте выбраться к деревне.
Обстановка: вы стоите посреди леса. Впереди – небольшой, но быстрый ручей, глубиной примерно по пояс, выхода на тропу отсюда не видно. Позади – путь, которым Элисон пришла, во мху следов уже не осталось, но дорогу обратно все же можно попробовать найти. Слева деревья стоят стеной, пробираться будет сложно. Справа – лес чуть пореже, идти будет проще.
Деревня находится к юго-востоку от Пти Гоав.

Спойлер:
Подсказка:
1. Вернитесь по своим следам на большую дорогу (время уже близится к вечеру)
2. Переберитесь через ручей и идите по прямой дальше.
3. Сверните левее или правее и идите вдоль ручья
4. Переберитесь через ручей и возьмите правее или левее.
5. Попробуйте покричать, возможно, поблизости есть люди.
6. Свое
.
__________________
Yo, ho, haul together,
hoist the Colours high…
Heave ho, thieves and beggars,
never shall we die.

пειρατής


Последний раз редактировалось Najrel; 25.07.2018 в 22:22. Причина: отыгрыш мастера
Мечислава вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Captain Beltrop (23.07.2018), CLIPER (22.07.2018), Mephistopheles (22.07.2018), Najrel (23.07.2018), reboroda (26.08.2018), SkyReg11 (23.08.2018), Эрин О'Коннэлл (23.07.2018)