Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2017, 22:50   #26
Эмилио ди Роканера
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Эмилио ди Роканера
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 1,028
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки

Цитата:
Сообщение от Carassius Посмотреть сообщение
Уклон в сторону пошлости: казалось бы, замечания про зуд, долгое разбирательство, где корма, а где левый борт - ничего серьёзного, но ведь в оригинале это детско-подростковый фильм.
А щас дети, они такие. Особенно подростки, которые вошли в период неодолимого зуда.

Вообще, после Барбоссы с книпелем на Совете Братства тенденция закономерна. Раньше пошлятина была тоньше, а шутки были понятны лишь посвящённым. Сейчас тупо и в лоб.

Цитата:
Сообщение от Carassius Посмотреть сообщение
чему это "пожирание" кораблей?
Оно позволяет экономить на батальных сценах. В этом отношении 4-я часть была хотя бы честнее. Эта треклятая "Мария" к тому же имба. От неё можно попытаться уйти, но в бою не победить, ни пушками, ни греческим огнём.

Цитата:
Сообщение от Carassius Посмотреть сообщение
Мертвецы Салазара и он сам, на мой взгляд, сделаны как-то... слишком уж мерзко. На них откровенно неприятно смотреть, в отличие от скелетов в ПКМ-1, которые казались смешными, и рыболюдов в ПКМ-2 и ПКМ-3, которые казались дурацкими, но забавными
Они и должны выглядеть мерзко и противно, как и любая нежить. Ну, и тут уже чистая вкусовщина. В своё время скелеты меня напугали (и то - первых встретил в подземелье Оксбея со всеми вытекающими). Рыбьи хари просто вызывали отвращение за редкими исключениями. Сам Дейви Джонс был интересным, мог и ужас внушать и смешить, когда надо. А Салазар и команда изображены с невиданной до этого натуралистичностью, некоторых и вырвать может.

Цитата:
Сообщение от Carassius Посмотреть сообщение
в фильме слишком много действующих лиц (Воробей, Барбосса, Салазар, парочка молодого Тёрнера и Катарины), он состоит из большого количества сцен, которые слишком быстро сменяют друг друга, будто калейдоскоп. В частности, вообще ни к селу ни к городу показалась короткая сцена несостоявшейся женитьбы Воробья. Не видно плавности в развитии сюжета, вот я о чём
Оглядываясь назад, понимаешь, что трилогия была цельным монолитом, так как имела Большой Смысл в рамках метасюжета. И ни одна сцена не выглядела самоценностью, потому и фильмы, превышая 2-часовой хронометраж, не выглядели затянутыми.
Новый фильм не добавляет Ещё Большего Смысла. Некоторые сцены явно выглядят самоцелью, а иные сняты "потому что положено". Большую часть кульминации, полагаю, настолько не хотели снимать, что и смотреть не хочется. Если бы не линия Генри Тёрнера, не факт, что я бы до конца досидел. И то, за того мальчишку из пролога больше переживаешь, чем за повзрослевшую версию.
Так много персонажей, и так мало времени для их взаимоотношений и развития.

Цитата:
Сообщение от Carassius Посмотреть сообщение
Задел под шестой фильм сделан.
Если начнут снимать шестой фильм, страшно представить, что сделает с продюсерами, сценаристами и режиссёрами фигурант дела, реально заявившись к кому-нибудь из них посреди сна. Он был настроен очень недружелюбно.
__________________
"Вы выбрали достойную смерть. Я рад этому" - Черный Корсар

Лучшая игра пиратской тематики: "Корсары: Каждому своё!"
Эмилио ди Роканера вне форума Ответить с цитированием