Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2011, 19:56   #25
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Прошла неделя, как корабль покинул порт Тортуги, корвет уже возвращался с острова Сан-Мартин, на горизонте показались скалы, которые находились у восточного побережья Тортуги, об эти рифы разбились несколько кораблей. Тут вдали прогремели раскаты грома, с неба упали первые капли дождя.
- Лево руля. - приказал я.
Тут на горизонте показался пинас, он шёл курсом на юг, на остров Эспаньола. ''Назовите название вашего корабля''. - прокричал я в рупор. Тишина, вдруг палуба пинаса потонула в дыму, град ядер накрыл палубу моего корабля. ''Орудия к бою''. - приказал я, подумав, что сейчас этот корабль возьмёт мой корвет на абордаж. Тут из-за мыса показалась французская военная эскадра. Вскоре пинас скрылся за горизонтом, ''Торговец'' - так назывался этот корабль.
Через два часа корвет вошёл в гавань Тортуги, я сел в лодку, добрался до берега и пошёл в таверну.
- Здравствуйте, капитан. - сказал трактирщик.
- Здравствуйте, вы не знаете, как зовут капитана пинаса ''Торговец''?
- Не знаю.
''Может быть это пиратский корабль? Я никогда не видел, чтобы это судно заходило в порт Тортуги. На окраине города есть ещё одна таверна, может быть трактирщик что-нибудь знает об этом корабле?
Я увидел таверну, это было старое одноэтажное деревянное здание. доски, дверь почернели от сырости.
- Здравствуйте, капитан. - сказал трактирщик.
- Здравствуйте, вы не знаете, как зовут капитана пинаса ''Торговец''?
- Я забыл, как его зовут. - произнёс трактирщик.
- Если я дам тебе сто пиастров, ты вспомнишь, как его зовут?
- Его зовут Джон Уилсон. - произнёс трактирщик. - Кстати, несколько дней назад капитан бригантины тоже расспрашивал меня об этом корабле.
- Как называется бригантина? - спросил я.
- Бригантина ''Ласточка''.
- На какой остров направилось это судно?
- Хозяин магазина говорил, что бригантина ушла курсом на запад.
Я вышел из таверны и пошёл в порт.
- Курс на остров Куба. - приказал я.
Тут я заметил, что в гавани Тортуги бросил якорь мановар, огромный корабль, на его фоне мой корвет казался маленьким суднои. ''Может быть я тоже когда-нибудь буду капитаном мановара'' - подумал я.
И вот, корвет покинул порт Тортуги и направился на остров Куба, видимость на море была плохая, шёл дождь. Через два дня Куба показалась на горизонте.
- Капитан, в пяти милях к северу корабль, бригантина ''Ласточка''. Идёт курсом на запад. - закричал вахтенный.
- Спустить шлюпку.
Шлюпка отплыла от борта корвета и направилась к бригантине, по трапу я поднялся на палубу корабля.
- Меня зовут Жан Бурбон, я капитан корвета ''Осьминог''. - сказал я.


Жан, за такое я могу тебя вздёрнуть на рее Ты взял квест Фреда и начал на него охоту, притопал к нему на корабль. Ты с ним связывался? Вот представь ситуацию: ты не подозревая заходиш в тему, а тут бац - и я на корвете нарисовался. И что делать будешь?)))) Чтоб встретиться с персонажем нада, во-первых связаться со мной и во-вторых - с тем, чей персонаж в ТРПГ.

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 18.01.2011 в 23:06.
Жан Бурбон вне форума