Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2011, 17:37   #26
Капитан Вальдес
Старожил
Старший матрос
 
Аватар для Капитан Вальдес
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 99
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 14
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Пересчитывая деньги от "предприятия", я задумчиво брел по солнечной улице Тортуги. Идя мимо многочисленных лавок, я увидел вывеску таверны. Решив зайти в заведение, я изменил курс и ускорил шаг.
В полном народу помещение таверны, как всегда шумел веселый корсарский народ. Пестрые - в цветных платках, полотняных рубахах и кожаных штанах. Но мое внимание привлек человек, довольно прилично одетый. На голове его был повязан платок цвета крови, чистая белая рубаха и полотняные штаны. Но меня привлекло не это. А именно - золотые украшения на руках, запястьях. Такой человек явно сможет помочь.
Взяв бутылку вина, я уселся на против и предложил выпить. Тот без труда согласился. По истечении половины бутылки, язык моего нового друга развязался. Я узнал что его имя Джонс Мак Артур. Урожденных шотландец, это корсар поступив на службу Англии пустил кровь не одному испанскому гранду. И вот тут во мне что-то щелкнуло. Увидев своих офицеров: Виктора и Висенте. Взяв рому, я спросил у Джонса:
-Слушай, у тебя какой корабль? и команда? - на что получил ответ:
-Фрегат у меня. "Королева Мари", 300 дьяволов. Хех... Неплохое корыто, быстрое, мощное! - и он стукнул по столу рукой.
Я достал карту, расстелил ее на столе.
-Джонс, на моем корабле 220 людей, готовых в бой. С такими силами я предлагаю напасть на... - я выдержал паузу и налил себе вина -На французскую колонию Бас-Тер. Форт у нее так себе, гарнизон явно долго не протянет. По-хозяйничаем там, деньги явно окупят затраты. Ну как? - спросил я шотландца. Тот потер подбородок и хрипло сказал:
-Франция... А что, можно! Испанцам тоже надо отдыхать. У тебя ведь корвет, да? Ну ничего, мои 36 ф. С лихвой обработают этот форт! Команда согласиться, к гадалке не ходи. Давно уже дела не было, вовремя ты... Андрес, да? Вроде и испанец, а ведешь себя очень даже... Все-таки не все испанцы - свиньи. А ладно, давай я на корабль - готовься к отплытию. Ух! - сказал Джонс намахнув вино и отправился куда-то в порт. Я же, отдал приказания:
-Готовимся к отходу! Закупить провианта, воды, ядер! Живей! - и я погнал своих офицеров.
Спустя два часа..
Я смотрел, как на корабль загружался провиант и ядра с бочонками воды. Расходы обошлись в 14200 пиастров, но они того стоили. Проверив состояние команды, я прошел на палубу. Осмотрев палубу, я дал команду Виктору, чтобы поднимал якорь и паруса. Затем, просигналив на "Королеву Мари" об отходе, я проследил как белые паруса поднялись над мачтами фрегата. Затем, снявшись с якоря, мы покинули уютную гавань Тортуги.
-Курс на Гваделупу! - прокричал я, сквозь скрип фалов.


Задания на ограбление колоний выдаёт мастер. Т. е. я)))) Рано ещё. Слабый ты ещё. Выдавать на ограбление колонии буду позже.

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 12.02.2011 в 17:43.
Капитан Вальдес вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (12.02.2011)