Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2017, 13:55   #1777
redcoat
Старожил
Мичман
 
Аватар для redcoat
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: г.Горький
Сообщений: 531
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
Имхо главная "плюшка" Гамбита - это сам квест. А какой там достанется офицер и корабль - вторично.

Интерес в том что бы пройти и попробовать все варианты - так зачем морочиться "муками выбора" как будто не будет другого шанса ?
Имхо тут ключевое слово и для кого то,какой достанется офф по Гамбиту вторично,а вот лично я очень щепетилен в выборе окружения главного героя .Да конечно, можно пройти игру вообще без квестовых персонажей,но согласитесь их присутствие в экипаже довольно не плохо может помочь в прохождение многих игровых моментов.
Тем более когда прошёл все варианты Гамбита не по разу и с разными гамбитными персонажами до конца игры,то сам выбор сюжета во всех трёх ипостасях становится вторичным(хотя сюжет и не становится от этого менее интересным,кто же спорит?).И на первый план выходит выбор "плюшек" и понимание того,что например Тонзаг поможет облегчить сухопутные боёвки,а Книппель морские,довольно сильно влияет на этот выбор,но как видим не у всех(видимо из личных предпочтений и симпатий).
Поясню,чтобы избежать в дальнейшем повторов однотипных постов.Когда то давно я прошёл все три варианта сюжета Гамбита,после чего несколько раз выбирал гамбит за ТО,что влияло на мой выбор?Красивый сюжет?Нет!Он и так одинаково хорош во всех трёх вариантах.А что же тогда?Да меня просто больше устраивал офицер Тонзаг.И я считал его присутствие в команде ГГ более необходимым для дальнейшего прохождения игры.Хотя теперь я обычно выбираю Книппеля,потому что "мушкетный залп"легко вкачивается Тичингиту(примерно к 12-13 рангу ГГ),а хороших абордажников можно СЛить с пиратских ТГ,при этом они и удар держат не хуже Тонзага(благодаря своему высокому рангу и пр.) и как компаньёны просто великолепны.Что в итоге повлияло на мои,так называемые,"муки выбора"(сарказм)?Опять же не красивый сюжет,который я прошёл не один раз,а то что благодаря опыту прохождения данной игры,я понял,что Книппель с его "проф.каннониром", на этом ранге ГГ,для меня более выгоден.Да и "Мираж",ИМХО,лучше чем остальные гамбитные корабли.И никакие перипетии и красивости сюжета уже давно,абсолютно, не влияют на мой выбор.
Добавлю,всё выше изложенное, о выборе квестовых персонажей(как и в предыдущем посте) не является "инструкцией к применению" и "истиной в последней инстанции",а просто я делюсь своим мнением и личное дело каждого какого офицера выбрать ,можно вообще не взяв ни кого,остановится только на красивом сюжете.(Кстати тоже не плохой вариант,чтобы усложнить игру, не брать оффов).

Добавлено через 1 час 1 минуту
Возможно даже попробую,пройти игру только с квестовыми офицерами,не нанимая оффов в тавернах,шлюпках и пр.Чтобы значительно поднять ценность квестовиков и добавить сложности игре.
redcoat вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dlyaigranax (20.08.2017), Mr. Hyde (20.08.2017), мин! (27.10.2019)