Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 05:25   #54
0ga
Старший матрос
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 54
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Ближе к реальности

Вообще идея игры "в одну жизнь" мне довольно близка, но как и большинство вижу в ней много минусов.
Я бы с удовольствием поиграл на встроенном режиме hardcoregame с сохранением в церквях, но вероятность вылета игры или дела в реале перечеркивают такую перспективу.
Собственно, хочу предложить вашему вниманию свою концепцию некого компромисса между жёстким хардкором одной жизни и стилем постоянного слива.
Назовем его режим "Добровольный Хардкор":
1) Сложность игры каждый выбирает сам, тут, как говорится, на вкус и цвет.
2) Сохраняться можно только "дома". Это единственное конкретное место в архипелаге. Например, Пуэрто-Принсипе для пирата. Дом, в принципе, тоже каждый может выбрать себе сам.
3) QuickSave используем только чтобы застраховаться от вылетов, ну и в целях выключить компьютер.
4) и самое главное. Что делать в случае смерти ГГ? Да, загружаться с сэйва из "дома". И тут можно добавить определенные штрафы. Например, после каждой смерти и лоада идем и жертвуем нищему 1/3 своего состояния. Или, скажем, выкидываем свою любимую рапиру (т.е. свое лучшее оружие). Или и то и другое. Тут тоже каждый сам может себе выбрать уровень "хардкорности", который ему по душе.
5) Сэйв дома тоже можно сделать платным. Скажем, 1/10 состояния.

Таким образом, получаем неплохой эффект "реальности происходящего" и ответственности за жизнь ГГ. И при этом нам не придется "каждый раз выслушивать всё, что скажет матрос на палубе в стартовой локации".

Выбирая режим "Добровольный Хардкор" главное не обманывать себя. Например, можно же выбрать "дом" на бермудах, перед сэйвом отбермудится и закупить полные трюмы дорогого товара, чтобы налички было по-минимуму и т.д. и т.п. Это не наш метод. И "дом" я бы посоветовал выбрать подальше от мест основных событий, чтобы не было постоянного соблазна засэйвится. Пусть он лучше будет в Заливе Гибели, чем на Бермудах.
Такой режим подойдет тем, кто нуждается в более реалистичных и ответственных ощущениях от игры.

P.S. Насчет смертности квэстовых офицеров. Вопрос специфический, поэтому, чтобы не выбирать между откатом "домой" и потерей невосполнимого офицера, можно запретить использование этих уникальных ребят в качестве абордажников. Нанимайте на эту должность "пушечное мясо" в таверне, которых легко заменить в случае смерти.
0ga вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Agu3rR0 (12.03.2012), Captain_Michael (19.05.2012), Жан Бурбон (21.03.2012)