Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2015, 18:13   #2073
Nats
Салага
 
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 3
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
По сухопутным боям - серия корсары не слешер и никогда ей не была. Для красивого боя на мечах - нужен полноценный движок от слэшера. Так что В ПРИНЦИПЕ невозможно на базе игр этой серии прикрутить полноценый сухопутный бой.

ИМХО я так вообще считаю, что сухопутка в Корсарах сродни менджменту колоний. Лишнее дело. Главное морской бой.
Я вообще ни слова не сказал о красивом бое на мечах, я не ждал его от этого проэкта. Я считаю, что за 10 лет серии, можно и нужно допилить то, что есть, до играбельного состояния. Что бы там корабли в землю не втыкались, что бы не убегали против ветра. Не стреляли друг другу в затылок, не перебирали в углу ножками. Ввели курсовой угол ? Прекрасно! Теперь осталось сделать так, что бы ИИ был в курсе, что у него есть курсовой угол. Добавили мушкетеров - будьте лаской, сделайте им нормальный ИИ и анимацию, а то момент удара с отрисовкой удара не совпадает, и держать дистанцию он убегает в строй противника, при этом пользоваться разряженым мушкетом как оружием тоже тактично отказывается.

Морские бои ? В этой игре нет морских боев. Поиграйте в дистант ганз, вот там морские бои. Но я не ждал тут уровня, даже близкого к дистант ганз, я просто считаю, что за 10 лет можно исправить очевидные косяки, и не плодить новые.

Знаете, как на максимальном уровне сложности на мэйфенг или быстром бриге, к примеру, можно через абордаж угрохать любой ии до 2 ранга включительно ? Да очень просто - постоянно дергая ему перезарядку, подходя в упор, пока ИИ заряжает ядра, и уплывая, на дистанцию ядер, пока ии возится с картечью. Бедный ии так и не сможет толком стрельнуть по Вам, так как видя неподходящую дистанцию для боеприпаса, будет пытаться перезарядить пушки в момент залпа на картечь, по факту при заходах с носа и кормы это будет означать выстрел 1 орудия. Да и с борта не сильно больше. Потом тупо стреляем издали по зарядившему картечь ии, он дергается заряжать ядра, а мы плывем стрелять картечью. Это ОЧЕВИДНЫЙ косяк. А всего то надо пофиксить перезарядку орудии в момент залпа, и уже можно неплохо получить по мордасам на быстром ведре.

Далее - прицел этих самых несчастных ботов. При наличии волны, ИИ будет лупить ниже цели. И чем сильнее волна (выше уровень нахождения цели, чем плоскости, в которой настроен этот "сферический" прицел) тем ниже стреляет ии. Остается просто не подплывать в упор, держать среднюю дистанцию, ну и не лезть на сильно многопушечные корабли, разлетом зацепит. У ГГ с прицелом та же лажа, но кто стреляет в этой игре по прицелу ? Это тоже очевидный КОСЯК. Кстати, если на корабле управлять огнем с возвышения, а не с орудийной палубы, тоже можно стрельнуть "себе под ноги", ориентируясь по прицелу, даже в легкую зыбь. Как так получается - "загадка" ))))

Очень интересно так играть ? Мне - нет.

Последний раз редактировалось Nats; 28.05.2015 в 18:21.
Nats вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bomber (17.06.2015), Tartanist (06.01.2016)