Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2011, 22:26   #111
Long John Silver
Старожил
 
Аватар для Long John Silver
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Таверна "Подзорная труба"
Сообщений: 909
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 108

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Спойлер:
Гул из таверны Ла Веги с оглушающей мощностью разносился на всю округу поселения буканьеров. Так было всегда и сегодняшней ночью исключения не произошло… Недалеко от входа в это заведение в самом, что называется, тёмном углу сидел капитан Пьер Шенье. Сегодня он был чрезмерно угрюм, хотя, казалось бы, у него довольно весомый повод для радости. Ведь совсем недавно штурман Пьер Шенье стал капитаном Пьером Шенье да ещё и призового корабля… Но почему-то особой радости Пьер не испытывал. Или даже если испытывал, то где-то в глубине души.

В самый разгул попойки за столик к Пьеру подсел его боцман Джеймс Хэнкок.

– Ты чего такой угрюмый, капитан?

Пьер ничего не ответил, взамен только «просверлил» взглядом боцмана. Но после продолжительной паузы недовольно сказал:

– Ты ко мне по делу или так, Джимми?

– Да, собственно… Капитан, всего лишь хотел напомнить, что практически все наши денюжки «тю-тю». И братве в самый раз сейчас бы посчипать какого-нибудь торговца.

– Сегодня веселись, Джимми, – сказал Пьер, потирая лоб, – а завтра мы поговорим о деле. Может, у де Граффа имеется на примете какое-нибудь задание. А сейчас мне надо проспаться…

Пьер Шенье с трудом встал из-за стола и подошёл, скорее, доковылял, до хозяина таверны, поскольку был изрядно пьян. Достав пару-тройку золотых, пират бросил их тавернщику с одной единственной фразой «Разбудишь утром!», после чего отправился в комнату на втором этаже, где моментально погрузился в сон.

С утра, собравшись с мыслями, спустился в холл таверны, даже не испытывая никакого намёка на похмелье. Медленным шагом он направился в резиденцию Лорана де Граффа, раскурив по пути трубку с табаком. Как только француз переступил порог резиденции, Лоран встретил того громким хохотом:

– Ба! Кого я вижу? Старина Пьер Шенье. Нет-нет! Капитан старина Пьер Шенье! Говорят, у тебя теперь своя посудина.

– Ещё бы, Ларри, я же тебе говорил, что этот день не за горами! – от дурного настроения у французского не осталось и следа. – Жаль, правда, кэпа Спаркса, но что тут поделать? Пуля – дурра!

– Да, на всё воля провидения, – философски отметил де Графф.

– Ну, конечно, призовой корабль – не ахти! Галеон – неповоротливый, как задница моей сестры. К тому же паруса мы ему потрепали изрядно. Да и людей у меня осталось 30 человек – бывалые морские волки, но всё же! У меня не осталось средств для ремонта и снаряжение корабля и добор команды. И я тут подумал, может, у тебя, Ларри, есть какое задание на примете? Я не подведу, ты же меня знаешь.

– Задание, говоришь? Может, что и найдётся… – голландец задумчиво почесал подбородок, потом промочил горло кружкой рома и продолжил: – Буквально на днях в джунглях с десяток человек. Оно-то понятно, такое каждый день случается. Но среди них оказался мой старый приятель – капитан Хидде ван дер Вал. Ты, должно быть, заметил в бухте его шхуну. Так вот, ван дер Вал отправился в джунгли вместе с частью своей команды. По крайней мере, до меня дошли такие слухи. И квартирмейстер с его шхуны говорит точно так же (его Хидде оставил за главного на корабле). С какой целью они попёрлись в джунгли, мне не известно. Но у меня имеется должок перед капитаном Хидде, а я привык отдавать долги, тебе ли не знать.

– Ну ещё бы!

– Так что, согласен? Если увижу капитана ван дер Вала перед собой, получишь достойную награду – не обижу.

– Разумеется, согласен, Лоран. Тем более, что альтернатив у меня не имеется…

– Назовём это «помощь старому другу», старина, – улыбнулся де Графф. – Кстати, как теперь называется твоя посудина?

– «Плутовка», – ответил Шенье, после чего ехидно улыбнулся: – К слову, как там поживает твоя жёнушка?

– Да нормально… Стоп! К чему ты клонишь?

– Да брось, Ларри. Шучу-шучу.

– Давай вали уже, у меня дел по горло.

– Жди меня с хорошими новостями.

Пьер Шенье покинул резиденцию голландского флибустьера и направился в бухту пиратского поселения, чтобы обсудить детали предстоящего задания со своей командой.
Long John Silver вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (06.05.2011), Kenneth MacAlpin (05.05.2011), Mephistopheles (06.05.2011), Дон С. (06.05.2011), Поль де Ад (18.08.2011)