Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2010, 07:53   #8
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

Счастье Ответ: Южная часть Средиземного моря

Рико Ревиора /Шхуна «Алерия»/ Недалеко от Александрии Египетской о_0

- Что такое?! Откуда вода?! Каррамба!!! – орал повар Джузеппе, высунув красную шевелюру из помещения, которое он называл камбузом. Посреди камбуза почему то стояла пушка, но Джузеппе никогда это не мешало. Острым как бритва ножом он выцарапывал на ней какие-то кухонные расчеты. Сейчас он негодовал потому что полы «камбуза» заливала вода. – Суккины дети! Санта-Мария! Вы у меня останетесь без обеда! – Спокойно, Джузеппе. Просто прорвало помпу – попытался успокоить его Вилли-Голландец – мы тут понимаешь ли, тонем. – Плевать мне, тонет ли эта скорлупа или весь белый свет погружается в пучину морскую – обед должен быть подан по расписанию! – продолжал кричать размахивая поварешкой Джузеппе. И тут помповый рукав порвался еще в одном месте и его окатило с ног до головы.

Рико размышлял на превратностями погоды, в один миг унесшими его от берегов Сицилии к побережью Египта. «Всего ведь пару дней не дотянули до Реджо. А теперь мы уже в виду Александрии» - Эй! Где там этот «викинг»? – крикнул он в толпу суетившихся матросов укладывающих рукава. – Йа нне фиккинг – йа фиинн – раздался позади него тусклый голос. Обернувшись Рико увидел корабельного плотника Койве. – Как наши дела? – спросил он у мрачного финна. – Нашши тела идут ко тну уже совсем скорро – заявил тот – Нет смысла уххотить в морре – натто тянуть к порту.- Хорошо… Рико уже давно принял нелегкое решение и ждал только этого последнего заявления плотника – он всецело доверял опыту финна. Вскочив на бочонок он вскричал – Эй! К черту помпы! Поднять паруса! Идем к порту Александрии! Все пушки за борт! Порох, оружие, ядра – тоже. Всем переодеться! А ты! - повернулся он к финну – Для тебя у меня есть особое задание! Возьми пару ребят покрепче и ждите меня в трюме.

Сонная пристань Александрийского порта лениво наблюдала за картиной развернувшейся на рейде. К портовой бухте медленно приближалась рыбацкая шхуна. Неумело управляя парусами, клонясь на один борт она направилась прямо к сторожевому корвету. Не успел тот ощетиниться пушками, как на шхуне взвился рад мелькающих цветных флагов «Терпим бедствие! Нужна помощь! Корабль тонет!» Отчалившая было от корвета шлюпка с офицером для проверки прибывающего судна мгновенно остановилась. Таможенники и лоцман плывшие на ялике со стороны форта тоже замедлили движение. Но другие корабли отозвались на призыв терпящих бедствие. Французские, итальянские и венецианские купцы спускали шлюпки с помощью. А один неуклюжий барк даже снялся с якоря и поспешил на помощь клюющей носом шхуне.

- Сейчас!- скомандовал Рико и поудобней обхватив ручку топора ударил по расползающимся доскам нижнего трюма, расширяя и углубляя трещину. Остальные последовали его примеру. Плотник Койве впервые в своей жизни ломал вместо того чтобы чинить. Через пять минут рубить уже было невозможно так как неоткачиваемая вода по пояс заполнила трюм и все прибывала и прибывала. – Наверх!- сказал Рико и еще раз проверив хорошо ли закреплены цепи, последним покинул трюм.

-Не дайте этим идиотам затонуть посреди рейда!! – верещал помощник начальника таможни Александрии, словно дирижер перед оркестром управляя движением снующих шлюпок и других спасательных судов. Пузатый барк, ловя серыми парусами крепчающий ветер, из последних сил тянул подцепленную кошками и канатами полузатонувшую шхуну к мелям около форта. Шлюпки эвакуировали рыбаков со шхуны. Наконец корабль, оставленный барком, почти лежа на боку, с треском и скрежетом сел на мель. Из воды с трудом виднелась его верхняя палуба и часть правого борта, оголенная и усыпанная ракушками и морской тиной. Помощник начальника таможни с трудом перевел дух и завизжал, – Где этот мерзавец – капитан этого корабля?! – Мертвая тишина была ему ответом…

В первых рядах шлюпок со спасенными Рико попал на берег. Пожав руки морякам шлюпки и поблагодарив их за свое «спасение» на трех языках он выпрыгнул на торговую пристань, схватил свой мешок и небольшой сундучок, и, чему-то весело рассмеявшись, скрылся в галдящей толпе, собравшей поглазеть на гибель его шхуны.

Спойлер:
Цитата:
даа, неписи у нас злые и мстительные - нельзя их обижать безнаказанно))
Пфф, баюсс) "Скорее небо упадет на землю и Дунай потечет вспять, чем..." Ну вы меня поняли, да?)))
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ergistal (04.03.2010), Forgotten (04.03.2010), granevek (04.03.2010)