Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2011, 09:58   #31
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Квест "Жемчужный бастион"

Жемчуг торопливо грузили в шлюпки..Причем корсары каждого из кораблей, пытались загрузить как можно больше именно в свою шлюпку. Один из абордажников Дока, воровито оглядываясь, набивал жемчугом карманы...удар Алекса в челюсть вернул его в действительность.
- Ты что? спятил? гневно спросил его Док. Да тут и твоим правнукам хватит! Грузи ка давай шлюпку!
Его взгляд упал на проходящую мимо Эрин, та хмуро, искоса посмотрела на него и не ответив на улыбку Дока, хотела пройти мимо.
- Крошка, окликнул ее Алекс..не торопись...нам нужно поговорить.
- Крошка??!! Глаза Эрин сверкнули и она влепила Алексу пощечину.. Когда ты прекратишь обращаться ко мне как к портовой шлюхе?? Я еще терпела "детку" и даже привыкла к этому, но "крошка" это уже перебор! Ну, а теперь говори...что ты там хотел мне сказать?
Док оторопело провел ладонью по щеке... Ну что сделаешь...женщина, одним словом...
- Работать! Живо! Рявкнул он на ехидно ухмыльнувшихся матросов, ставших невольными свидетелями этой сцены.
- Помнишь ты спросила меня, ну когда я свернул шею тому матросу при высадке, смог бы так же поступить с тобой в такой же ситуации? Ты сомневаешься...эээ..детка? Док невольно почесал щеку.. Эрин, внимательно слушавшая Алекса, отвернулась на секунду, что бы тот не увидел ее непроизвольную улыбку, вызванную его жестом.
- Продолжай, произнесла она, повернувшись.
- Эрин, видишь шрамы на моем лице?, повязку на пустой глазнице? Это следы плена...пыток..я хорошо знаю, что это такое. Тот матрос своим вскриком мог бы привлечь внимание при высадке и тогда неизвестно чем бы все кончилось, может тем же пленом, может смертью, не знаю...времени на раздумье не было, можешь считать что он подарил жизнь тебе и твоим людям, если это даст ответ на один из вопросов. Ну а убил бы тебя?...Док внимательно посмотрел в глаза девушки и твердо произнес..- Да! Ради тебя самой, слишком дорога ты мне и мысль о том каким пыткам бы тебя могли подвергнуть...Да, убил бы...только рот не ладонью зажал бы а ...поцелуем. И сделал бы все быстро и безболезненно. Ты знаешь, я умею убивать, уж слишком хорошую школу прошел у Чанга... И последнее что ты бы почувствовала был поцелуй, а не боль... И знай, если в дальнейшем возникнет такая же ситуация, поступлю так не задумываясь, ведь я тебя...ты мне...в общем я не хочу твоих страданий. Вот я и ответил на твой вопрос, детка.
Эрин задумчиво смотрела на корсара, потом коснулась пальцами его губ , улыбнулась, видимо подумав о чем то и произнесла
- А теперь помолчи Алекс, я должна подумать обо всем, что ты мне сказал. Смотри шлюпки уж ждут нас. В путь!
Корабли, с бесценным грузом на борту, подняв паруса, выходили из бухты...
- Капитан, услышал голос вахтенного Док. - Прямо по курсу эскадра!
Алекс поднял подзорную трубу. - Один, второй, третий....седьмой, насчитал Док. Туман мешал рассмотреть флаги и вымпелы на кораблях...Кто это? Кому принадлежат корабли? задавал себе вопросы корсар...Ситуация становилась серьезной и непредсказуемой. Что ждет их? Бой?
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК

Последний раз редактировалось dr.Aleks; 27.11.2011 в 06:50.
dr.Aleks вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (03.12.2011), Flibustier (26.11.2011), Mephistopheles (26.11.2011), Natali (26.11.2011), SaurIn (05.12.2011), Вайпер (26.11.2011), Эрин О'Коннэлл (28.11.2011)