Тема: Morrowind
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2011, 16:14   #51
Roger
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Roger
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 913
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 78

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Morrowind

Да, небо в морре шикарное. Несмотря на несовершенство всего остального небо у них получилось очень красивым. Что мне больше всего нравилось в игре? Наверно, всё сразу. Огромный мир, где можно идти куда хочешь и делать всё, что пожелаешь. Бывало так, идёшь по дороге из города в город, набрёл на какую - нибудь пещеру, успокоил обитавших там скелетов и нашёл какую - нибудь магическую штуковину - и настроение улучшилось Каждое путешествие как отдельное приключение. Квесты - вполне стандартные для игр того времени, временами попадаются даже интересные. Основной сюжет немного затянут (особенно мне не нравилась та часть, где надо заручиться поддержкой Великих Домов и племён). В Обливионе - наоборот как - то всё быстро проходится. Ещё лично мне очень нравится возможность играть после прохождения сюжета. Что до минусов, то это, конечно же, безмозглые персонажи, которые круглые сутки стоят на одном и том же месте или бесцельно маршируют из точки А в точку Б и обратно; магическая система (субъективно); всяческие мелкие недоработки, например: чтобы уйти от преследователей достаточно просто войти в дверь. Ну и не могу удержаться от сравнения с Обливионом.
Что нравится:
- Графика!
- Жители игрового мира обзавелись довольно неплохим искусственным интеллектом
- Доведённые до ума боевая и магическая системы. Играть магом стало намного интереснее.
- Квесты стали интереснее (дело портит только квестовый маркер).
- Более атмосферные подземелья, города, леса и вообще, мир.
Что не нравится:
- Система Fast Travel, которая напрочь убивает удовольствие от путешествий по миру. Совсем её отключить - не вариант (иногда без неё просто не обойтись, например, чтобы вытащить застрявшего в текстуры спутника или вернуть потерявшегося коня), а нормальных модов, которые доводят её до ума я не видел. Все с какими - нибудь недочётами.
- Упрощение ролевой системы. 7 навыков были убраны, параметр Ловкость никому кроме лучников не нужен, Удача тоже потеряла былую актуальность.
- Всего три типа оружия вместо семи.
Большинство остальных недостатков игры успешно лечатся модами
__________________
Помогать чужим людям - это благородство, помогать своим близким - это долг. (c)

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей
Roger вне форума Ответить с цитированием