Тема: Morrowind
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2011, 18:49   #53
Roger
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Roger
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 913
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 78

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Morrowind

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Я вот одного не могу понять: зачем разрабам из Беседки нужно воротить все эти Скайримы и Обливионы с другим игровым миром и другими принципами самой игры? Вот есть Морра. Эдакий алмаз, требующий обработки, чтобы превратиться в бриллиант. Шикарнейший, атмосферный мир с тысячами поклонников. Ну вот что им стоило довести легенду до ума в 2006, а теперь и в 2011 годах? Могли бы подправить баланс, графику, квесты...
Главный принцип ребят из Беседки: "Живите новой жизнью в новом мире" (не дословная цитата). По традиции каждая новая игра серии не является сюжетным продолжением предыдущей, действие игры происходит в другом месте и в другое время. Объединяет игры лишь общая вселенная.

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
А мне как раз кажется, что в Морре ролевая система искусственна. По большому счету, есть только один вариант - боец в тяжелых доспехах с даэдрической дайкатаной, зачарованной на удар огнем или еще чем похуже. Все эти воры, ассасины, боевые и чистые маги и даже созвездия не нужны.
В Обливионе наоборот под конец игры получается персонаж, который вообще всё умеет.
С каждой новой игрой количество навыков уменьшается. В Морре было 27 навыков (если память не изменяет), в Обле - 21, а в Скайриме - вообще 18. Хотя разработчики говорят, что в Скайриме прокачать по максимуму все навыки будет невозможно. Я искренне на это надеюсь.
__________________
Помогать чужим людям - это благородство, помогать своим близким - это долг. (c)

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей
Roger вне форума Ответить с цитированием