Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2009, 18:41   #71
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Ну эта невыразительная игра еще ни о чем не говорит. Не стоит расслабляться. Меня во такая статья позабавила.
Бог спешит на помощь
(Российская газета. Спорт.)

Легендарный футболист, а ныне тренер сборной Аргентины, Диего Марадона попросил помощи на небесах.

Диего Марадона не сомневается, что сборная Аргентины поедет на чемпионат мира

На ДРУГОМ конце света - в Южной Америке отборочный турнир чемпионата мира-2010 также подходит к концу.

Напомним, что напрямую в Африку поедут сборные, занявшие первые четыре места по итогам двухкругового турнира. А вот команде, занявшей пятое место, придется играть стыковые матчи с командой из североамериканской зоны.

Не исключено, что этим "счастливчиком" станет один из грандов мирового футбола - сборная Аргентины.

Игра "альбиселесты", после того как ее возглавил Диего Армандо Марадона, мягко говоря, не впечатляет. Команда проиграла четыре из пяти последних официальных матчей (включая унизительное поражение в Боливии, а также проигрыш дома бразильцам) и поставила себя на грань катастрофы. Другой бы в этой ситуации волновался о своем кресле, а Марадона оставался спокоен.

Легенда мирового футбола даже занялся поиском "крайних". Разумеется, нашел их довольно быстро. Во всем виноваты оказались... сами футболисты, а точнее, часть легионеров из Европы. По словам Марадоны, "европейцы" не готовы выкладываться в играх за сборную, и поэтому он решил ограничить число приглашенных футболистов из Старого Света на решающие матчи против сборных Уругвая и Перу. Зато теперь в составе оказалось целых девять представителей чемпионата Аргентины.

На встрече с журналистами Диего Армандо постарался развеять сомнения южноамериканских СМИ относительно турнирных перспектив аргентинцев:

- Мы будем играть в ЮАР! И в этом мне поможет БОГ! Господь приходил мне на помощь множество раз, и сейчас верю, что он снова спасет меня. Нам осталось провести две игры, и мы собираемся побеждать. К этим матчам мы подходим с большой ответственностью, чтобы не повторилась история с домашним поражением от Бразилии.

Разумеется, не обошлось и без традиционного скандала. На невинный вопрос журналиста - как Марадона относится к тому, что его работу собирается взять под жесткий контроль федерация футбола Аргентины, тот взорвался:

- Запомните, я не могу вынести, чтобы кто-то диктовал мне свои условия или навязывал свою волю! Я не терпел этого в 15 лет, не буду терпеть и в 48. Никто не может указывать мне, каких брать игроков и как руководить командой. Здесь только я принимаю решения, и вам придется мириться с этим!
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума