Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2012, 21:03   #607
Эдвин Тилль
Младший лейтенант
 
Аватар для Эдвин Тилль
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 1,005
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 65

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Предложения по форуму

Цитата:
Сообщение от BronuiN Посмотреть сообщение
Эдвин Тилль, во-первых, в правилах есть соответствующий пункт.
О п. 3.1 я уже высказал своё мнение.

Цитата:
Во-вторых, вступая в должность, модератор обязуется выполнять Кодекс, в котором немало сказано о корректности и вежливости. Так что об одностороннем подходе речи не идет.
Мне приходится второй раз напоминать, что в данной ситуации не идёт речь о деятельности того, либо другого модера. Речь идёт о всех без исключения участниках. Поэтому неубедительно в данном случае упоминать неизвестный народу Кодекс для модеров. А вот предложенная мною поправка - это не закрытый от народа документ, а открытый для всеобщего пользования. Вот здесь - то и вправе требовать от каждого исполнения Правил.
Кстати, текст п 3.5., хоть ты и выделила жирным шрифтом, смысла своего не изменил. Направленность в одну сторону, от модеров до простых участников, видна весьма наглядно.

Цитата:
Совершенству, разумеется, предела нет, но мне думается, что этого достаточно.
Нет, не достаточно. Любые правила, пусть даже самые хорошие, должны пересматриваться от времени ко времени и обновляться. Ничего не поделаешь. Река времени. Запруду не сделаешь.
Цитата:
Что касается формы и культуры общения - я бы поостереглась вводить здесь какие-то рамки.
Не рамки, а ответственность за свои слова. Надо ценить людей, пришедших на форум и создавать для них нормальные, человеческие условия. И не понятны твои опасения. Ведь я предлагаю разумную, конкретную инициативу.
Спойлер:
А бояться волков - в лес не ходить. Есть такая русская пословица.

Цитата:
Плохо, когда правила толком не прописаны, но ничуть не лучше, когда они излишне формализованы. Это вредит отношениям ничуть не меньше, чем хамство. А последнее, если ты заметил, у нас не в чести.
Правила написаны хорошо. Только добавить мою поправку, чтобы повысить ответственность участников за свои слова и оздоровить атмосферу форума, чтобы всё меньше и меньше было недовольных новичков, чтобы не уходили с форума после одного - двух постов и не искали другие форумы, где благоприятный моральный климат и нормальные, дружественные отношения между старожилами и новичками.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Kuzaka Посмотреть сообщение
Эдвин Тилль, и, да, сообщения не безличны. В профиле написавшего (внизу) есть значек "пожаловаться на это сообщение".
Не стесняйтесь пользоваться, если сообщение Вас задело.
Kuzaka, вы очень любезны, что напомнили мне о этом значке. Но дело в том, что это не решит вопроса. Будет намного меньше обращений к этому значку, если участники прочтут и запомнят мою поправку к Правилам. А значит будет и меньше головной боли у админов. В смысле меньше жалоб - больше времени для отдыха.

Последний раз редактировалось Эдвин Тилль; 30.07.2012 в 21:42.
Эдвин Тилль вне форума Ответить с цитированием