Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2011, 07:06   #71
Кацо
Боцман
 
Аватар для Кацо
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 365
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 91
По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Эрин О'Коннэлл Посмотреть сообщение
Кацо, ты ошибаешься. ) А тебе известно, что там даже технику не везде возможно было применять из-за радиации, она просто дохла от запредельного излучения? Те ликвидаторы работали строго ограниченное время, после которого в своем большинстве получали благодарность и вместе с ней инвалидность, а то и сразу путевку на тот свет. Там до сих пор почти никто не живет (кроме немногих аборигенов, которым разлука с домом оказалась хуже и страшнее), а те немногие туристы, что там появляются, ходят только хорошо выверенными тропками. Сколько детей вымерло по всей Украине уже потом, от рака и сколько их родилось неполноцеными. А число жертв Чернобыля до конца неизвестно до сих пор. Это явно не те несколько случаев, что ты указал. ) У нас не даром день аварии до сих пор отмечают как траурный. ) А ты "ничего страшного". Это очень страшно.
Вот ты любишь Сибирь. А теперь представь, что тебе, даже выжившему и здоровому, придется бросить родной дедовский дом, землю и уехать Господь знает куда. А в твоем доме, построенном предками, отныне будут хозяйствовать только крысы и мародеры. Так что... А деду твоего друга просто хорошо так повезло. ) Он не один в своем роде, и все же были десятки тех, кому повезло куда меньше.
Я уже писала, что не боюсь ядерной войны, но единственая на то причина - я просто не верю всерьез, что кто-то когда-нибудь нажмет на эту пресловутую кнопку. Бояться, всего, что может когда-то приключиться - от страха умереть можно.


Неа, не все. ) Ключевое слово - "отчасти". Все равно когда-нибудь излучение "накопится" что ли, и тогда порвется, там, где тонко. Вот и думай потом, откуда все взялось у нестарого, вобщем-то, человека.

Жесть. О_о


Эрин,ну уж,ты извени,я тебе не верю(Опять же,от части )...Я просто перестал верить интернету...Вот дед моего друга мне как говорил,я так и сказал...Факт:Люди туда сами рвались,а не убегали...А сколько там смертей было я не знаю...Я знаю что со стороны ликвидаторов было только три и все...
Кацо вне форума Ответить с цитированием