Тема: Флорида
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2011, 14:51   #4
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Королевство Новая Испания (Мексика)

Ки-Уэст- продолжение

…Док собрал офицеров в своей каюте.
- Парни, мне нечего скрывать от вас: сундук с золотом пуст, и нам нечем расплатиться за ремонт корабля. Задаток в размере 10 тысяч я внес, но это все, что у меня оставалось... У нас есть неделя -хочу выслушать ваши предложения, как раздобыть средства на ремонт корабля? Ну, давайте, высказывайтесь.
На какое то время в каюте повисла тишина, затем слово взял боцман.
- Капитан, мы могли бы взять какое-нибудь поручение у губернатора города, естественно такое, которое уложилось бы в нужные сроки. Конечно, много не заработать, но все же…
- Хорошо, сказал Алекс, - разузнай, есть ли поручения, и возьмись за это дело. Еще кто что предложит?
Штурман выбил трубку, и произнес:
- В таверне слушок ходил – церковь местная нуждается в помощи, кэп. Только скажи, и я все узнаю.
- Тоже неплохо, - ответил Док. - Не просто узнай, а возьми людей и помоги церкви в ее нуждах). Что еще? Мы должны 40 тысяч, а гонорара явно будет маловато).
- Можно обратиться к ростовщику, взять заем, - робко произнес младший офицер и осекся под взглядом капитана. - Я все понял, кэп, все понял…
Слово взял еще один из офицеров фрегата:
- Алекс, я слышал, что в городок прибыл состоятельный англичанин – рассчитывает поселиться здесь, и ищет людей, которые смогли бы быстро построить ему дом в джунглях. Поговаривают, он готов раскошелиться.
Док оживился:
- Очень хорошо! Узнайте его имя, и где он остановился – это неплохая мысль: людей то у нас много и, думается, эта задача нам под силу. Оговорим сумму. Кто еще хочет что-нибудь добавить?
- Капитан, - произнес канонир. – Говорят, что в доках верфи стоит линейник, нуждающийся в покраске, и хозяин ищет людей, которые могли бы сделать это в кратчайшие сроки. Подойдет нам такое?
- Безусловно, - ответил Алекс. – Узнай, что за это платят, возьми сколько нужно людей, и приступай побыстрее. Ну, пожалуй, дела наши не так уж и плохи, - впервые за все время улыбнулся Док. - Кроме того, у меня есть еще немного жемчуга… Не знаю, много ли дадут местные торгаши, но думаю, что тысячи 3-4 выручить можно. Ну, за дело, корсары! Задачи поставлены и ждут исполнения.
Офицеры встали из-за стола и покинули каюту капитана.
Док остался в каюте, ожидая известий о богатом англичанине. У него была задумка, как поправить пошатнувшееся материальное положение, но для этого нужен корабль. Достав карту, части которой он искал по всему архипелагу несколько лет, он в который уже раз стал внимательно изучать ее)). На ней изображена Флорида – именно там должен быть клад, указанный на карте. Именно туда и собирался направиться Док после окончания ремонта корабля. Нить поиска Картрайта была утеряна, но Алекс не отчаивался: он знал, что земля слухами полнится и они разносятся по архипелагу быстрее ветра. «Авось да наткнусь где-то на эту ниточку, - думал капитан «Охотника».
Кроме того, все чаще в тавернах архипелага поговаривали об острове Аруба, находящемся недалеко от Венесуэлы – якобы там находили много золота… И Док решил при первой же возможности побывать в тех краях.
Мысли его текли медленно и лениво. Тортуга… Вечно пьяная мать говорит ему что-то, вытирая руки о грязный засаленный передник… Первая уличная драка и он, твердо стоящий на ногах, в крови, с ухмылкой наблюдает за улепетывающими соперниками… Девочка со спасенного галеона… И необитаемый остров – их с Эрин остров, где им было так хорошо вдвоем: их прогулки, вечера возле моря, ее глаза, руки их мечты) Где она? Жива ли?...
- Капитан, капитан,… - Алекс очнулся от забытья, - боцман трепал его по плечу. - Мы нашли того англичанина, и он с радостью изъявил желание прибыть на корабль)). Проснитесь, капитан.
Док потянулся так, что хрустнули суставы, улыбнулся боцману и произнес:
- Зовите же его в каюту, черти)))))) -он отдохнул, и был в прекрасном настроении, чувствуя подъем физических и душевных сил.
Вошедший англичанин поклонился и представился:
- Рольф. Меня зовут Рольф, капитан). Слышал, что Вы можете быстро выполнить мой заказ? Это так?
- Алекс, - протянул руку вошедшему Док)) – Похоже, могу взяться за него, но скорость исполнения напрямую зависит от гонорара, - лукаво улыбнулся капитан, внимательно наблюдая за реакцией Рольфа)))).
Рольф напыжился, принял важный вид( «Дело сделано», - подумал Док. Он хорошо был знаком с подобной категорией людей)
- Назовите цену, капитан, и вы ее получите, - произнес напыщенно Рольф)).
- Конечно, конечно, - ответил Алекс. - Ни на секунду не усомнился в щедрости истинного дворянина и сына своей нации, так же подданного Ее Величества)).
Док умел говорить комплименты, когда это было необходимо, - так же хорошо, как и расположить к себе собеседника))
- Но позвольте сначала угостить Вас прекрасным вином из личных запасов - вином южных морей. Поверьте, здесь такого не встретить.
- Охотно, охотно, - ответил англичанин, усаживаясь за стол)).
В последующие десять минут Алекс узнал все, что хотел от быстро пьянеющего, словоохотливого Рольфа))). «Да, тут можно запросить цену», -решил он про себя)))).
- И кстати, капитан, сегодня я приглашен на прием к губернатору. Будет дан бал в честь… в честь… ну, неважно, капитан, - заплетающимся языком произнес порядком захмелевший Рольф. - Составьте компанию. Просто уверен - губернатор будет рад капитану, так преданно отзывающемуся об Англии и Ее Величестве)) Ну же, Алекс, не отказывайтесь, прошу Вас. Я же обещаю познакомить Вас со своей племянницей)) Она очаровательна, уверяю Вас, и прекрасно танцует, в чем Вы, капитан, сможете убедиться сами. Ну как, предложение принято?
- Ну конечно, Рольф, могу ли я, простой капитан, отказаться от чести быть представленным ко двору?
Док лукаво улыбнулся))) и как бы невзначай обронил:
- Ох, Рольф, мне настолько лестен Ваш визит, и так приятно Ваше общество, что я на время даже забыл о его цели: 25… всего 25 тысяч, и Ваш дом будет готов в кратчайшие сроки(
«20 - красная цена, которую может выдержать рассудок здравого человека», - при этом подумал Алекс…). Рольф встрепенулся: ему выдалась прекрасная возможность щегольнуть своей щедростью и состоянием:
- 30!!! Я готов заплатить 30, капитан!!! Такому приятному и образованному собеседнику… И жду Вас вечером на приеме! Договорились, Алекс?)))
С этими словами он поднялся из-за стола и стал прощаться.
- Доставить на берег и сопроводить, куда скажет сэр Рольф, - отдал приказание Док, и они распрощались.
«Ну вот, все не так уж и плохо, -подумал Док, - Дела-то начали продвигаться))». Вечером его ждал прием у губернатора и бал…

Продолжение следует
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК

Последний раз редактировалось BronuiN; 23.01.2011 в 14:59. Причина: убран повтор
dr.Aleks вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (23.01.2011), Natali (23.01.2011), Дон С. (24.02.2011), Жан Бурбон (23.01.2011), Эрин О'Коннэлл (23.01.2011)