Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2013, 14:32   #65
Эмилио ди Роканера
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Эмилио ди Роканера
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 1,028
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: AC4: Black Flag - Отзывы и обсуждения

Цитата:
Сообщение от Джон Хантер Посмотреть сообщение
И вот еще встречный вопрос, а где вы видели морские бои и абордажи лучше?
Я, например, видел в "Корсарах" морские бои не хуже. Они менее эффектны и зрелищны, но более близки к реальности при игре в тактическом режиме. Точнее, тактический режим - это некий баланс между реализмом и играбельностью, ибо в реале орудия заряжались гораздо дольше, а скорость кораблей была ещё меньше.
Так же в "Корсарах" есть режим камеры, который позволяет пройти между двух кораблей и дать залп двумя бортами, а в АС такого не сделаешь. В АС ты либо за дорогой следишь, либо палишь в одну из сторон. Такое чувство, будто капитан вынужден бегать из одного конца судна в другой и лично рулить и руководить каждой батареей. А так быть не должно. Если кэп идёт палить по тарелочкам, то пусть старпом берёт руль, если кэп рулит, то пусть канониры обходятся без сопливых, а если игрок должен делать всё за всех, то игра должна идти от лица корабля в целом.

Насколько в АС зрелищны морские бои, настолько у игрока нет времени всем этим любоваться, ибо нужно следить и за дорогой, и за супостатами. Постоянная суета. Столько разных "приёмов", но из-за скорости их чередования они сливаются в однообразное унылое комбо.

++++++++++++++++++

Что до абордажей, то они механически интересны и более реалистичны. Такие условности, как убить капитана, снять флаг, взорвать порох и вырезать часть экипажа, меня не напрягают. Менее тупо, чем рубка до последнего солдата и отдельная дуэль с капитаном, который забился в каюте своей.

Однако, абордажам в АС есть, куда расти. в "Корсарах" у команды есть три параметра профессионализма: управление парусами, стрельба из пушек, обращение с оружием. Применительно к абордажам здесь интересен последний параметр. В "Корсарах" есть перк "мушкетный залп", а в АС, как я давно мечтал, матросы в реале ведут ружейную перестрелку. В АС уже есть такие факторы, как высота бортов и численность экипажа, а мог бы быть и фактор профессионализма в обращении с оружием. Тогда бы важность команды возрастала. И брать на бриге с салагами мановар с гвардейцами было бы очень больно - перестреля ли бы людей Эда аки куропаток. С другой стороны бриг с морскими волками мог бы устроить "весёлую жизнь" на линкоре с новобранцами.
__________________
"Вы выбрали достойную смерть. Я рад этому" - Черный Корсар

Лучшая игра пиратской тематики: "Корсары: Каждому своё!"

Последний раз редактировалось Эмилио ди Роканера; 04.12.2013 в 14:49.
Эмилио ди Роканера вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Джон Хантер (04.12.2013)