Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2015, 17:18   #8015
Владимир Сергеев
Матрос
 
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 30
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Re: К:КС-Пиратская Сага

Сто две страницы ниасилил , потому просто напишу; если повторюсь - извините.
В инструкции к прохождению написано - после сброса фугасов на фрегат Джекмана быстро отойти...
Однако, ГГ при разговоре с Элен говорит, что взрыв на палубе уберет всех лишних с палубы, а они самые опасные. Решил проверить - а что получится, если не отходить а сразу на абордаж броситься?
Проверил - при подходе спустил паруса, остановился вплотную к борту... Фугасы брошены, фрегат покраснел - можно абордировать! Результат порадовал: на подходе в трубу было видно, что у Джекмана есть перк "мушкетный залп", однако по факту залп дали только мои; кроме того на палубе почти никого не было - у меня только Тич выстрелить успел (причем не факт, что попал), а матросы уже всех покрошили - хотя численный перевес даже после залпа вроде был у врага. В трюмах сопротивление уже было незначительным, опять матросы всех затоптали.
Вывод - такой способ себя здорово оправдывает! По моим прикидкам примерно треть вражеской команды вообще не участвует в абордаже.
А если действовать как в описании, то мало того, что этот фрегат шустрый, так ещё и больно кусается, да и залп при абордаже даёт...
Если это не слишком самонадеянно с моей стороны, предлагаю внести изменения в описание прохождения.
ЗЫ скринов не делал, извините; сейвы тоже далеко. Но, думаю, проверить мои слова будет несложно.
упс... а страниц то 401... тупанул, простите
Владимир Сергеев вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
idealist (12.11.2015), Буйвол (12.11.2015), дон Мигель (12.11.2015)